领导活动
您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 政府采购 >> 正文

常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器、蓄电池预选招标采购常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器预选招标采购

发布日期:2018-09-17  浏览次数:  字号:〖默认 超大
常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器、蓄电池预选招标采购工程中标公示
工程编码 3204021808200101
工程名称 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器、蓄电池预选招标采购
标段编号 3204021808200101-BK-001
标段名称 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器预选招标采购
建设单位 国网江苏省电力有限公司常州供电分公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 常州市
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 宁波奥克斯高科技有限公司 0.91 变压器预选招标采购(其他); 项哲颋
2 江苏国能合金科技有限公司 0.92 变压器预选招标采购(其他); 史庆悦
3 江苏蓝海输配电设备有限公司 0.94 变压器预选招标采购(其他); 钱奕霏
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因            
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州太平洋变压器有限公司 资审通过  
江苏中天伯乐达变压器有限公司 资审通过  
中航宝胜电气股份有限公司 资审通过  
宁波奥克斯高科技有限公司 资审通过  
扬州力威变压器有限公司 资审通过  
江苏北辰互邦电力股份有限公司 资审通过  
江苏国能合金科技有限公司 资审通过  
常州市朋兴机械电器有限公司 资审通过  
江苏华鹏变压器有限公司 资审通过  
江苏中容科技有限公司 资审通过  
江苏瑞恩电气股份有限公司 资审通过  
江苏正尚电气有限公司 资审通过  
江苏铭安电气有限公司 资审通过  
江苏蓝海输配电设备有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
上海联众电力科技有限公司 企业诚信库中未见被委托人的缴纳的社保证明
泰州海田电气制造有限公司 报价未按招标文件要求的折扣费率报价
大江控股集团电力科技有限公司 企业诚信库中未见被委托人的缴纳的社保证明
江苏上能新特变压器有限公司 报价未按招标文件要求的折扣费率报价
南京大全变压器有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; 
山东泰开箱变有限公司 企业诚信库中未见被委托人的缴纳的社保证明
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏上能新特变压器有限公司     0.00
南京大全变压器有限公司     0.00
江苏瑞恩电气股份有限公司     0.00
山东泰开箱变有限公司     0.00
江苏正尚电气有限公司     0.00
江苏铭安电气有限公司     0.00
江苏蓝海输配电设备有限公司     0.00
常州太平洋变压器有限公司     0.00
泰州海田电气制造有限公司     0.00
常州市朋兴机械电器有限公司     0.00
江苏华鹏变压器有限公司     0.00
江苏中容科技有限公司     0.00
江苏中天伯乐达变压器有限公司     0.00
中航宝胜电气股份有限公司     0.00
宁波奥克斯高科技有限公司     0.00
扬州力威变压器有限公司     0.00
上海联众电力科技有限公司     0.00
江苏北辰互邦电力股份有限公司     0.00
大江控股集团电力科技有限公司     0.00
江苏国能合金科技有限公司     0.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏正尚电气有限公司 37.70 38.60 39.10 40.10 40.20 40.20 42.90    
江苏铭安电气有限公司 45.70 45.80 40.40 44.10 42.10 43.50 46.40    
江苏蓝海输配电设备有限公司 46.80 45.80 41.60 46.20 45.10 47.30 47.80    
常州太平洋变压器有限公司 46.00 45.30 40.90 43.70 43.40 45.80 47.30    
江苏中天伯乐达变压器有限公司 42.20 42.60 40.90 42.30 42.60 44.10 45.40    
中航宝胜电气股份有限公司 38.30 40.10 39.10 40.10 40.10 40.90 43.00    
宁波奥克斯高科技有限公司 48.90 45.90 41.80 46.60 46.40 48.30 47.80    
扬州力威变压器有限公司 37.20 39.10 38.70 39.50 39.70 40.90 42.60    
江苏北辰互邦电力股份有限公司 42.40 41.90 41.50 42.40 42.60 44.00 45.50    
江苏国能合金科技有限公司 47.90 45.30 41.70 45.90 45.80 48.00 47.80    
常州市朋兴机械电器有限公司 40.20 39.80 39.30 40.30 40.40 41.40 43.40    
江苏华鹏变压器有限公司 39.30 40.40 38.50 39.20 40.20 41.40 42.60    
江苏瑞恩电气股份有限公司 40.10 41.30 41.60 42.30 42.50 42.90 45.40    
江苏中容科技有限公司 46.40 44.60 41.60 45.70 44.50 45.70 47.30    
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
宁波奥克斯高科技有限公司 95.89 1              
江苏国能合金科技有限公司 95.29 2              
江苏蓝海输配电设备有限公司 94.54 3              
常州太平洋变压器有限公司 91.89 4              
江苏中容科技有限公司 90.93 5              
江苏铭安电气有限公司 88.69 6              
江苏中天伯乐达变压器有限公司 86.41 7              
江苏华鹏变压器有限公司 84.35 8              
江苏瑞恩电气股份有限公司 84.07 9              
江苏北辰互邦电力股份有限公司 82.56 10              
中航宝胜电气股份有限公司 81.41 11              
常州市朋兴机械电器有限公司 79.85 12              
扬州力威变压器有限公司 78.93 13              
江苏正尚电气有限公司 78.29 14              
公示开始时间 2018年09月17日 公示结束时间 2018年09月19日
         
常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器、蓄电池预选招标采购项目中标情况
工程编码 3204021808200101
工程名称 常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)变压器、蓄电池预选招标采购
建设单位 国网江苏省电力有限公司常州供电分公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
建设地点 常州市
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 以拦标价为基数*90.8% 标底价(万元) 4000.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 15 定额工期(日历天) 20
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 项哲颋 资质证书编号  
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
       

扫一扫在手机打开当前页

 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】