常州市轨道交通1号线一期工程工程中标公示
|
工程编码
|
3204011307190202
|
工程名称
|
常州市轨道交通1号线一期工程
|
标段编号
|
3204011307190202-BD-024
|
标段名称
|
常州市轨道交通1号线一期工程车站公共区装饰装修工程ZSZX02标
|
建设单位
|
常州市轨道交通发展有限公司
|
工程类别
|
施工
|
招标方式
|
公开招标
|
建设地点
|
常州市
|
项目所在区域
|
常州·常州市
|
项目建筑面积
|
|
推荐中标人
|
推荐中标人排序
|
拟中标单位
|
投标总价
|
中标范围和内容
|
项目经理
|
推荐中标人
|
1
|
常泰建设集团有限公司
|
44475431.90
|
装饰装修
|
周小明
|
2
|
常熟市金龙装饰有限责任公司
|
44578297.39
|
装饰装修
|
俞彬
|
3
|
上海世家装饰实业股份有限公司
|
44681479.32
|
装饰装修
|
陈志军
|
资格预审结果名单及原因
|
单位名称
|
项目负责人
|
项目负责人奖项
|
资审是否通过
|
不通过原因
|
得分
|
资格预审结果名单及原因
|
|
|
|
|
|
|
资格审查结果公示
|
单位名称
|
结果
|
备注
|
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司
|
资审通过
|
|
五矿二十三冶建设集团第四工程有限公司
|
资审通过
|
|
江苏环亚医用科技集团股份有限公司
|
资审通过
|
|
深装总建设集团股份有限公司
|
资审通过
|
|
常州市华隆建筑装饰工程有限公司
|
资审通过
|
|
江苏武进星辰装饰有限公司
|
资审通过
|
|
常熟市金龙装饰有限责任公司
|
资审通过
|
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
资审通过
|
|
江苏建设控股集团有限公司
|
资审通过
|
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司
|
资审通过
|
|
常泰建设集团有限公司
|
资审通过
|
|
江苏天茂建设股份有限公司
|
资审通过
|
|
江苏鸿升装饰工程有限公司
|
资审通过
|
|
昆山市华鼎装饰有限公司
|
资审通过
|
|
江苏华淳建设工程有限公司
|
资审通过
|
|
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司
|
资审通过
|
|
浙江亚厦装饰股份有限公司
|
资审通过
|
|
中铁十六局集团有限公司
|
资审通过
|
|
常州中泰装饰工程有限公司
|
资审通过
|
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
资审通过
|
|
上海世家装饰实业股份有限公司
|
资审通过
|
|
苏州美瑞德建筑装饰有限公司
|
资审通过
|
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司
|
资审通过
|
|
江苏鑫洋装饰工程有限公司
|
资审通过
|
|
无效投标人
|
单位名称
|
无效的依据
|
江西诚建建筑装饰工程有限公司
|
业绩资料不能证明装饰工程造价超过2600万元,不满足招标公告3.2条的要求
|
上海建工四建集团有限公司
|
15、未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
评委对投标报价的修正
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正结果
|
浙江亚厦装饰股份有限公司
|
|
|
24822392.70
|
苏州美瑞德建筑装饰有限公司
|
|
|
25798330.86
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司
|
|
|
21917822.23
|
江苏鸿升装饰工程有限公司
|
|
|
23633303.85
|
昆山市华鼎装饰有限公司
|
|
|
26159291.61
|
江苏华淳建设工程有限公司
|
|
|
24871419.56
|
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司
|
|
|
25436096.94
|
江苏武进星辰装饰有限公司
|
|
|
25080325.77
|
常熟市金龙装饰有限责任公司
|
|
|
24140640.67
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
|
|
26167587.11
|
江苏建设控股集团有限公司
|
|
|
25867473.72
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司
|
|
|
25232517.85
|
常泰建设集团有限公司
|
|
|
24037775.18
|
江苏天茂建设股份有限公司
|
|
|
27551316.88
|
中铁十六局集团有限公司
|
|
|
26053778.39
|
常州中泰装饰工程有限公司
|
|
|
24453026.81
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
|
|
25433464.24
|
上海世家装饰实业股份有限公司
|
|
|
24243822.60
|
江苏鑫洋装饰工程有限公司
|
|
|
25555226.92
|
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司
|
|
|
26633017.37
|
五矿二十三冶建设集团第四工程有限公司
|
|
|
25040005.78
|
江苏环亚医用科技集团股份有限公司
|
|
|
25289789.64
|
深装总建设集团股份有限公司
|
|
|
26600942.50
|
常州市华隆建筑装饰工程有限公司
|
|
|
24662388.98
|
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况
|
单位名称/项目负责人
|
项目名称/项目地点/获奖情况
|
业绩得分
|
奖项得分
|
江苏华淳建设工程有限公司 /杨文娟
|
常州市第七人民医院门急诊病房综合大楼室内装饰工程 / /
|
|
|
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 /杨德伟
|
苏州汇融广场Holiday Inn酒店及办公楼室内装修工程 / /
|
|
|
中铁十六局集团有限公司 /杨成
|
南宁市轨道交通1号线一期工程车站公共区装修施工Ⅱ标(民族大学站、清川站、动物园站、鲁班路站)(仅用于常州轨道投标) / /
|
|
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司 /胡玉柱
|
无锡市锡山区人民医院新建工程一期装饰工程一标段 / /
|
|
|
上海建工四建集团有限公司 /朱生荣
|
上海市轨道交通11号线南段车站装饰装修3标 / /
|
|
|
上海世家装饰实业股份有限公司 /陈志军
|
江苏省常州现代传媒中心项目主楼37-44层酒店客房精装修专业分包工程 / /
|
|
|
苏州美瑞德建筑装饰有限公司 /王盛
|
无锡市地铁1号线控制中心及配套装饰(三标段)施工工程 / /
|
|
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 /肖国芳
|
浦口中医院改扩建工程项目门急诊楼、医技病房楼装饰装修工程 / /
|
|
|
江苏鑫洋装饰工程有限公司 /陈亮
|
江阴市人民政府云亭街道办事处新建实验小学东校区及配套幼儿园工程(装饰工程) / /
|
|
|
常熟市金龙装饰有限责任公司 /俞彬
|
常熟国际饭店新建配套综合用房室内装饰工程 / /
|
|
|
江苏恒龙装饰工程有限公司 /施江江
|
镇江市南徐新城商务办公B区1号楼内装饰工程 / /
|
|
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司 /王晓辉
|
无锡地铁2号线车站公共区域装修工程05标 / /
|
|
|
常泰建设集团有限公司 /周小明
|
宿迁市第一人民医院1#病房楼室内装饰工程 / /
|
|
|
江苏天茂建设股份有限公司 /师伟伟
|
南京地铁三号线工程车站公共区装修施工(D3-TB01标)(仅用于常州轨道招标) / /
|
|
|
昆山市华鼎装饰有限公司 /郭锋
|
昆山高新区创业服务中心C楼室内装饰工程 / /
|
|
|
江西诚建建筑装饰工程有限公司 /叶修伯
|
欧罗巴广场(仅用于常州轨道招标) / /
|
|
|
浙江亚厦装饰股份有限公司 /张长庆
|
青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工七标段 / /
|
|
|
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 /孙爱军
|
苏州科技城医院及公共卫生中心内装工程二标段 / /
|
|
|
五矿二十三冶建设集团第四工程有限公司 /骆军
|
宁波市轨道交通2号线一期工程地下车站公共区装修施工项目—ZX2104标(仅用于常州轨道交通投标) / /
|
|
|
深装总建设集团股份有限公司 /任晓晖
|
青岛市地铁一期(3号线)公共区域装饰装修工程施工二标段 / /
|
|
|
技术标得分情况
|
单位名称
|
得分1
|
得分2
|
得分3
|
得分4
|
得分5
|
得分6
|
得分7
|
得分8
|
得分9
|
江苏武进星辰装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常熟市金龙装饰有限责任公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏建设控股集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常泰建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天茂建设股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿升装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
昆山市华鼎装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏华淳建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浙江亚厦装饰股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中铁十六局集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州中泰装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海世家装饰实业股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
苏州美瑞德建筑装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鑫洋装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五矿二十三冶建设集团第四工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
深装总建设集团股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏环亚医用科技集团股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市华隆建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名
|
单位名称
|
得分
|
排名
|
|
|
|
|
|
|
|
常泰建设集团有限公司
|
99.79
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
常熟市金龙装饰有限责任公司
|
99.56
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
上海世家装饰实业股份有限公司
|
99.52
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
常州中泰装饰工程有限公司
|
99.08
|
4
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市华隆建筑装饰工程有限公司
|
98.68
|
5
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏华淳建设工程有限公司
|
98.24
|
6
|
|
|
|
|
|
|
|
浙江亚厦装饰股份有限公司
|
98.14
|
7
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏武进星辰装饰有限公司
|
97.80
|
8
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏环亚医用科技集团股份有限公司
|
97.37
|
9
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司
|
97.26
|
10
|
|
|
|
|
|
|
|
五矿二十三冶建设集团第四工程有限公司
|
97.23
|
11
|
|
|
|
|
|
|
|
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司
|
96.68
|
12
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏建设控股集团有限公司
|
96.18
|
13
|
|
|
|
|
|
|
|
苏州美瑞德建筑装饰有限公司
|
96.04
|
14
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
95.48
|
15
|
|
|
|
|
|
|
|
昆山市华鼎装饰有限公司
|
95.40
|
16
|
|
|
|
|
|
|
|
苏州市华丽美登装饰装璜有限公司
|
94.39
|
17
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天茂建设股份有限公司
|
90.78
|
18
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿升装饰工程有限公司
|
88.66
|
19
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鑫洋装饰工程有限公司
|
86.82
|
20
|
|
|
|
|
|
|
|
中铁十六局集团有限公司
|
84.90
|
21
|
|
|
|
|
|
|
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司
|
80.27
|
22
|
|
|
|
|
|
|
|
深装总建设集团股份有限公司
|
26.29
|
23
|
|
|
|
|
|
|
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
-3.58
|
24
|
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间
|
2018年08月10日
|
公示结束时间
|
2018年08月13日
|