实验大楼、办公大楼线路改造工程项目中标公告
|
项目编号
|
ZG2018031
|
工程名称
|
实验大楼、办公大楼线路改造工程
|
建设单位
|
常州市环境监测中心
|
工程类别
|
施工
|
招标方式
|
公开招标
|
建设地点
|
常州市环境监测中心
|
推荐中标人
|
推荐中标人排序
|
单位
|
投标总价(元)
|
中标范围和内容
|
项目经理
|
1
|
江苏省消防工程有限公司
|
327745.26
|
清单内的所有内容
|
谢姣
|
2
|
安徽省豪伟建设集团有限公司
|
322581.54
|
清单内的所有内容
|
吴松
|
3
|
江苏联发建设工程有限公司
|
355600.16
|
清单内的所有内容
|
任冬波
|
资格审查结果名单及原因
|
单位名称
|
结果
|
备注
|
安徽省豪伟建设集团有限公司
|
符合
|
|
江苏省消防工程有限公司
|
符合
|
|
江苏联发建设工程有限公司
|
符合
|
|
江苏顺修能源科技有限公司
|
符合
|
|
无效投标人
|
单位名称
|
无效的依据
|
南京倍特园林建设有限公司
|
东大楼工程序号3清单的项目名称与工程量清单中的项目名称不一致
|
常州城建设备安装有限公司
|
投标文件中各工程量清单中第3项中项目名称与招标文件提供的清单不符(缺少100A)
|
江苏省宜安建设有限公司
|
东大楼工程序号19清单的项目名称与工程量清单中的项目名称不一致
|
中国通信建设第四工程局有限公司
|
投标文件分部分项工程清单序号5未按照投标要求对应,未细化具体参数
|
投标人最终得分及排名
|
单位名称
|
得分
|
排名
|
江苏省消防工程有限公司
|
99.96
|
1
|
安徽省豪伟建设集团有限公司
|
99.17
|
2
|
江苏联发建设工程有限公司
|
95.80
|
3
|
江苏顺修能源科技有限公司
|
93.91
|
4
|
公告开始时间
|
2018年5月9日
|
公告结束时间
|
2018年5月11日
|
中标单位
|
江苏省消防工程有限公司
|
中标价格、工期、质量
|
中标(元)
|
327745.26
|
控制(元)
|
435000
|
中标工期(日历天)
|
30
|
招标工期(日历天)
|
30
|
中标质量要求
|
合格
|
招标质量要求
|
合格
|
项目经理
|
谢姣
|
资质证书编号
|
JJ00359166
|
评标小组名单
|
韩霞 赵俭 薛银刚
|
异议的渠道和方式
|
联系人:
|
朱燕菁
|
联系电话:
|
0519-85580366
|
传真:
|
0519-86621928
|
地址:
|
常州市龙锦路1259-2号
|
邮政编码:
|
213017
|
电子邮箱:czztb@czztb.com
|
投标单位对本次招标结果如有异议,请于中标公告发布次日起7个工作日内以书面形式向江苏中冠工程咨询
有限公司提出质疑,逾期将不再受理。在此,谨对积极参与本项目的投标单位表示衷心感谢。
|
江苏中冠工程咨询有限公司
(原常州招投标代理中心)
2018年5月9日
扫一扫在手机打开当前页  |