领导活动
您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 政府采购 >> 正文

常州市江边污水处理厂四期工程常州市江边污水处理厂四期工程污水处理厂区、人工湿地及中水管网等工程监理

发布日期:2018-06-27  浏览次数:  字号:〖默认 超大
常州市江边污水处理厂四期工程工程中标公示
工程编码 3204111701180201
工程名称 常州市江边污水处理厂四期工程
标段编号 3204111701180201-BE-001
标段名称 常州市江边污水处理厂四期工程污水处理厂区、人工湿地及中水管网等工程监理
建设单位 常州市排水公司;常州市城市排水有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
建设地点 江边污水处理厂既有用地及厂界北侧新征用地内
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 上海华城工程建设管理有限公司 5280000.00 监理招标 李世掌
2 天津华北工程监理有限公司 5160000.00 监理招标 王军
3 江苏园景工程设计咨询有限公司 4050000.00 监理招标 汤勇
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因            
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
天津华北工程监理有限公司 资审通过  
常州常建项目管理有限公司 资审通过  
上海华城工程建设管理有限公司 资审通过  
江苏园景工程设计咨询有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏建科工程咨询有限公司 未按公告五.1款要求提供授权委托书(未见法定代表人的签字或盖章,仅有电子签章)
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
常州常建项目管理有限公司     3805000.00
江苏园景工程设计咨询有限公司     4050000.00
天津华北工程监理有限公司     5160000.00
江苏建科工程咨询有限公司     5380000.00
上海华城工程建设管理有限公司     5280000.00
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
上海华城工程建设管理有限公司 21.30 21.40 22.10 22.70 22.90 21.90 19.50    
天津华北工程监理有限公司 21.10 21.80 21.90 22.80 21.80 23.00 18.90    
常州常建项目管理有限公司 17.40 17.50 18.10 18.50 19.60 19.20 17.40    
江苏园景工程设计咨询有限公司 19.40 19.40 18.90 21.10 22.00 20.70 18.30    
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
上海华城工程建设管理有限公司 82.33 1              
天津华北工程监理有限公司 79.67 2              
江苏园景工程设计咨询有限公司 66.90 3              
常州常建项目管理有限公司 57.69 4              
公示开始时间 2018年06月27日 公示结束时间 2018年06月29日
         
常州市江边污水处理厂四期工程项目中标情况
工程编码 3204111701180201
工程名称 常州市江边污水处理厂四期工程
建设单位 常州市排水公司;常州市城市排水有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
建设地点 江边污水处理厂既有用地及厂界北侧新征用地内
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 528万元 标底价(万元) 608.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 与施工、验收等同步并至本服务项目竣工结算、审计完成 定额工期(日历天) 630
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 按施工合同执行
项目经理信息
项目经理 李世掌 资质证书编号 31007659
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
       

扫一扫在手机打开当前页

 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】