2018年常州市城乡基础设施建设投资计划工程中标公示
|
工程编码
|
3204021808169901
|
工程名称
|
2018年常州市城乡基础设施建设投资计划
|
标段编号
|
3204021808169901-BK-001
|
标段名称
|
常州城市照明单灯控制系统
|
建设单位
|
常州市城市照明管理处
|
工程类别
|
材料设备
|
招标方式
|
公开招标
|
建设地点
|
常州市
|
项目所在区域
|
常州·常州市
|
项目建筑面积
|
|
推荐中标人
|
推荐中标人排序
|
拟中标单位
|
投标总价
|
中标范围和内容
|
项目经理
|
推荐中标人
|
1
|
上海路辉智能系统股份有限公司
|
108000.00
|
本次采购的常州城市照明单灯控制系统,利用无线通信网络实现现场终端和总控中心的通信,采用既有的蜂窝网络通讯方式(GPRS、NB-IoT或其他)完成信息的交互。电力线载波(PLC),ZigBee或其他不属于蜂窝网络通讯的技术不在此范围之内。城市照明单灯控制系统处理终端上报的数据并保存到数据库服务器,并留下日志记录。采用客户机/服务器相结合的组网方案,支持远程查询和访问。
投标人须综合招标人功能、界面及与其他信息化系统互通需求,安排专门人员进行需求调研并且定制化开发常州城市照明单灯控制系统。
|
王伟华
|
2
|
上海五零盛同信息科技有限公司
|
108000.00
|
本次采购的常州城市照明单灯控制系统,利用无线通信网络实现现场终端和总控中心的通信,采用既有的蜂窝网络通讯方式(GPRS、NB-IoT或其他)完成信息的交互。电力线载波(PLC),ZigBee或其他不属于蜂窝网络通讯的技术不在此范围之内。城市照明单灯控制系统处理终端上报的数据并保存到数据库服务器,并留下日志记录。采用客户机/服务器相结合的组网方案,支持远程查询和访问。
投标人须综合招标人功能、界面及与其他信息化系统互通需求,安排专门人员进行需求调研并且定制化开发常州城市照明单灯控制系统。
|
储昭兵
|
3
|
深圳中电桑飞智能照明科技有限公司
|
117400.00
|
本次采购的常州城市照明单灯控制系统,利用无线通信网络实现现场终端和总控中心的通信,采用既有的蜂窝网络通讯方式(GPRS、NB-IoT或其他)完成信息的交互。电力线载波(PLC),ZigBee或其他不属于蜂窝网络通讯的技术不在此范围之内。城市照明单灯控制系统处理终端上报的数据并保存到数据库服务器,并留下日志记录。采用客户机/服务器相结合的组网方案,支持远程查询和访问。
投标人须综合招标人功能、界面及与其他信息化系统互通需求,安排专门人员进行需求调研并且定制化开发常州城市照明单灯控制系统。
|
蔡钟焙
|
资格预审结果名单及原因
|
单位名称
|
项目负责人
|
项目负责人奖项
|
资审是否通过
|
不通过原因
|
得分
|
资格预审结果名单及原因
|
|
|
|
|
|
|
资格审查结果公示
|
单位名称
|
结果
|
备注
|
深圳中电桑飞智能照明科技有限公司
|
资审通过
|
|
上海民兆照明科技有限公司
|
资审通过
|
|
上海五零盛同信息科技有限公司
|
资审通过
|
|
江苏鸿信系统集成有限公司
|
资审通过
|
|
上海路辉智能系统股份有限公司
|
资审通过
|
|
广东正力通用电气有限公司
|
资审通过
|
|
常州市武进区半导体照明应用技术研究院
|
资审通过
|
|
无效投标人
|
单位名称
|
无效的依据
|
上海涵鼎智能科技有限公司
|
保证金未从基本账户支付
|
深圳磊飞照明科技有限责任公司
|
未上传社保证明
|
评委对投标报价的修正
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正结果
|
深圳中电桑飞智能照明科技有限公司
|
|
|
0.00
|
上海民兆照明科技有限公司
|
|
|
0.00
|
上海五零盛同信息科技有限公司
|
|
|
0.00
|
江苏鸿信系统集成有限公司
|
|
|
0.00
|
上海路辉智能系统股份有限公司
|
|
|
0.00
|
广东正力通用电气有限公司
|
|
|
0.00
|
常州市武进区半导体照明应用技术研究院
|
|
|
0.00
|
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况
|
单位名称/项目负责人
|
项目名称/项目地点/获奖情况
|
业绩得分
|
奖项得分
|
/
|
/ /
|
|
|
技术标得分情况
|
单位名称
|
得分1
|
得分2
|
得分3
|
得分4
|
得分5
|
得分6
|
得分7
|
得分8
|
得分9
|
深圳中电桑飞智能照明科技有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海民兆照明科技有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海五零盛同信息科技有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿信系统集成有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海路辉智能系统股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
广东正力通用电气有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进区半导体照明应用技术研究院
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名
|
单位名称
|
得分
|
排名
|
|
|
|
|
|
|
|
上海路辉智能系统股份有限公司
|
98.46
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
上海五零盛同信息科技有限公司
|
94.66
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
深圳中电桑飞智能照明科技有限公司
|
94.52
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
广东正力通用电气有限公司
|
82.17
|
4
|
|
|
|
|
|
|
|
上海民兆照明科技有限公司
|
80.70
|
5
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿信系统集成有限公司
|
79.17
|
6
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进区半导体照明应用技术研究院
|
51.91
|
7
|
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间
|
2018年09月13日
|
公示结束时间
|
2018年09月17日
|