登录个人中心
走进常州 新闻中心 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 数据发布
当前位置:
12319平台2018年10月22日至10月29日夜间施工投诉处理情况
发布日期:2018-10-29  浏览次数:  字号:〖

任务号 上报时间 问题描述 专业部门意见
18102200018 2018-10-22 02:55:57 武进西湖街道蠡河新苑北面有工地还在夜间施工噪音扰民 施工已经暂停,已答复举报者
18102200019 2018-10-22 05:31:39 新北区龙湖天玺工地夜间施工噪音扰民 执法队员巡查至该工地现场时已6:00之后属于正常施工时间,将移交白班进行管理告知,避免过早施工扰民
18102200020 2018-10-22 05:33:39 溧阳育才南路宋都悦宸府工地夜间施工噪音扰民 执法人员已经到达现场处置,并已停工
18102209136 2018-10-22 22:05:36 新桥四院南面的人才市场大楼夜间施工 噪音扰民 经查,第四人民医院南侧新阳科技工地正在进行浇筑混凝土作业,现场因施工工艺要求无法停工,工地无相关负责人在场。执法队员已对现场施工情况进行取证工作,明日转白班进一步处理。
18102300001 2018-10-23 00:09:43 薛家薛冶路和赢平路交叉口,君望甲第工地还在夜间施工,噪音扰民。 已通知施工单位不要在夜间施工,并已开具核查通知书,责令其立即整改,附图。我们夜班人员也会加强巡查。
18102309272 2018-10-23 21:53:41 青龙街道香溢紫郡对面金新御园在施工,噪音扰民 此处已开具了夜间许可证,编号:2018260 (已上传附件)。
18102309279 2018-10-23 22:22:10 钟楼南大街广化桥边后马路中国人民银行常州分行夜间施工,噪音扰民。 现场已停工。
18102309281 2018-10-23 22:48:53 武进前黄人民桥东加油站旁边有施工噪音扰民 。 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第二十八条及第二十九条,针对城市市区范围内夜间施工有明确的处理条例,但举报所述地址属于乡镇一级,并无明确的相关法律条例处理乡镇一级的工地夜间施工产生的噪音。该处路段为高速公路施工方,我单位已向施工方发放告知书,并通知施工方在夜间施工时需降低音量,不得影响周边居民的休息。
18102309283 2018-10-23 23:17:23 新北区西夏墅镇水塔口村委会旁夜间施工,噪音扰民。 接市民举报后工作时间立即至现场查看确认,并与施工方沟通进行了教育告知。经进一步了解得知,该处系新孟河建设需要建设桥梁,近期因施工工艺需要需不间断钻孔,针对其施工实际需要,已要求施工方至环保部门办理夜间施工许可手续。施工给周边村民生活带来不便敬请谅解!谢谢~
18102309285 2018-10-23 23:29:06 北港街道丁香苑小区西边的工地夜间施工噪音扰民 执法人员至现场查看了解,该工地昨天晚上是在进行停车场混凝土平整打磨作业,现已对工地负责人进行了教育,要求其在规定时间内作业。责任人:张磊
18102400003 2018-10-24 01:58:47 新北河海街道河海路与景林路交界处夜间施工,噪音扰民。 该处为河海路与晋陵路交界处的地铁工程,执法队员巡查至现场,经查为地铁工程正在穿管线施工,并即将完工。
18102410552 2018-10-24 23:14:50 湖塘四季青后恒大御景夜间施工扰民 该工地已办理夜间施工许可证
18102410554 2018-10-24 23:15:51 武宜路与广电路交叉口往北约200米处、星河国际的对面有一工地夜间施工。 经查,案卷中所述工地为恒大御景工地,该工地在进行混凝土浇筑,已办理夜间施工许可证
18102410555 2018-10-24 23:34:07 五星街道大仓路西仓桥改造工程还在夜间施工,噪音扰民 执法队员到现场,未发现有施工现象
18102500003 2018-10-25 00:55:58 天宁区新城尚东区旁、竹林路上一工地夜间施工,噪音扰民。 经队员现场查看,此处工地有夜间施工许可证,NO:2018261
18102507629 2018-10-25 22:14:08 青龙紫云苑西大门,靠近青龙环卫所边上的湿地里有挖机夜间施工。 经队员现场查看,现已停工.
18102507633 2018-10-25 22:42:24 新北孟河镇小河移动中心营业厅附近的路上夜间施工。 新孟河大桥封闭在即 新美水务污水管网改造所以加班抢工期 争取抢通兴镇路 早日恢复老镇区交通 在此客观条件下 已告知相关施工单位 尽量在晚上9点前结束施工
18102507640 2018-10-25 23:55:07 南夏墅南淳家园南门对面有个工地夜间施工噪音扰民 经查该工地25日前都有夜间施工许可证,已通知到工地,如要夜间施工就必须有施工证,无证施工是不允许的。
18102603530 2018-10-26 22:16:44 金坛新城路新城东苑西门对面工地还在夜间施工,噪音扰民。 径与现在负责人沟通,因一次性浇筑水泥泵机需半小时完成。待作业完工后立即停止,
18102603532 2018-10-26 22:25:35 茶山街道浦前东路和红梅南路交叉口,和平美景售楼处有吊车在装修施工,噪音扰民。 队员已到现场查看,现已结束
18102603533 2018-10-26 22:25:54 钟楼区云山诗意南,路劲地产工地夜间施工。 已电话通知,钟楼系统故障
18102603536 2018-10-26 22:43:05 河海东路,地铁施工工地,噪音扰民。 河海大学站夜间在进行供电管道过路抢修施工,为保证白天交通通行,故只能安排在晚高峰后开始进行。施工方将尽量将噪音大的工序调整在前边,以减少对市民的影响。已通知施工单位23:30前完成今日施工。
18102700003 2018-10-27 02:05:15 北塘河路,靠大明路的交叉路口附近有道路施工。 该处在建高架立交桥,已通知施工方夜间不得施工扰民。
18102700256 2018-10-27 09:27:23 大仓路路面夜间施工(10.26,走流程) 已停工
18102700262 2018-10-27 09:29:11 大仓路,璞丽湾花园,道路施工噪音。(走流程) 已停工
18102700269 2018-10-27 09:31:46 钟楼区云山诗意南,路劲地产工地夜间施工。 (走流程) 已停工
18102700867 2018-10-27 22:13:44 横山桥镇政府,荣胜景绣小区边上的工地上,夜间施工扰民。15061146999 已开核查通知书,并已电话告知负责人,做好工地施工人员管理工作,避免早施工的情况。
18102700872 2018-10-27 22:42:53 横山路,区政府,荣胜景绣小区边上的工地上,夜间施工扰民。15061146999 已开核查通知书,并已电话告知负责人,做好工地施工人员管理工作,避免早施工的情况。
18102700876 2018-10-27 23:12:26 经发区湖滨一号东边有工地正在夜间施工噪音扰民 到达与负责人交涉后,工地已停工
18102800002 2018-10-28 01:02:51 天宁区红梅街道新城尚东区,旁边有个楼盘施工扰民。 队员现场查看,该处是原常高技地块,并无夜间施工情况。
18102800003 2018-10-28 01:15:43 武进湖塘天禄国际滆湖路与520大道交界处,往南500米,夜间施工,噪音扰民。 该工地混凝土浇筑,有夜间施工许可证
18102800004 2018-10-28 05:17:46 天宁区武进人民医院,早晨施工扰民。 队员到现场未发现有施工现象
18102800005 2018-10-28 05:28:34 溧阳育才南路宋都悦宸府工地凌晨施工噪音扰民 该问题经监督员核查,问题已经处理好,同意结案。
18102800006 2018-10-28 05:48:15 华润国际中吴府工地凌晨施工噪音扰民 队员到达现场时已为正常施工时间段,现场已对该处工地负责人进行教育,白班将进一步跟进处理。
18102800830 2018-10-28 22:03:31 九龙仓荣华里西侧有工地正在夜间施工噪音扰民 22:22队员现场查看,现场已经停工,另据查,2017年1月13日颁布的常州市城市长效综合管理实施意见中,附件一,明确标注,新北区考评区域为:东至天宁、江阴交界处;南至天宁钟楼交界处;西至龙江路;北至沪蓉高速,嫩江路。该处为玉龙路以西,已经超出考评区域近4公里。在计时分类上望市平台理解
18102800835 2018-10-28 22:26:04 永宁北路2号的武进医院外科综合楼建筑工地夜间施工,噪音扰民。 队员到现场未发现有施工现象
18102800836 2018-10-28 22:26:07 大仓路璞丽湾南侧,市政道路改造工程工地夜间施工,噪音扰民。 执法队员到现场,已停工
18102800837 2018-10-28 22:32:08 新世纪商城北楼的北门施工噪音扰民。市民反映该问题多次出现,希望施工时间能尽量调整。 执法队员到现场,未发现有施工现象,是商场在上下货,已要求尽量降低声音,避免影响他人休息
18102800839 2018-10-28 22:51:22 武进经发区富杉路垃圾中转站旁正在夜间施工噪音扰民 已停工且和举报人沟通,举报人也表示认可
18102800872 2018-10-28 23:41:56 天宁区金新御园二期夜间施工噪音扰民 队员到现场未发现有施工现象
18102900008 2018-10-29 01:50:31 天宁区红梅街道新城尚东区一期北面,工地楼盘施工扰民。 队员到工地查看,未见有夜间施工情况。
18102900011 2018-10-29 05:31:52 华润国际中吴府工地凌晨施工噪音扰民 队员接举报后,前往工地,到达工地时已经超过6点,现在是正常施工时段。现已经对工地负责人进行教育,告知以后不得提前施工。
18102909448 2018-10-29 21:57:29 天宁区红梅街道新城尚东区一期北面,工地楼盘施工扰民。15161137582(要求城管现场联系一起去工地) 我队员已到现场与施工方沟通劝其停工。
18102909463 2018-10-29 22:07:47 天山花园对面有公园世纪工地施工噪音扰民 经队员现场查看,现已停工。
18102909479 2018-10-29 22:27:33 竹林北路常高技工地还在夜间施工噪音扰民 我队员已到现场与施工方沟通劝其停工。
18102909480 2018-10-29 22:34:35 新城尚东区旁,竹林北路原常高技工地夜间施工,噪音扰民。 我队员已到现场与施工方沟通劝其停工。
18102909483 2018-10-29 22:48:38 会灵西路19号隔壁的有一个民防改造工地夜间施工,噪音扰民。 队员已至现场查看,通知工地施工人员禁止夜间施工行为,队员也会针对此情况加强巡查。
18102909484 2018-10-29 22:49:55 新北建东路和岷江路交界,御庭园南门口道路施工噪音扰民。 经队员现场查看,只有岷江路晋陵路路口地铁在施工,现场负责人说11点半结束。
18102909485 2018-10-29 22:52:42 丽华北路东侧月馨苑南侧的土方堆场夜间施工扰民 队员到现场未发现施工现象。
18102909486 2018-10-29 22:56:02 新城尚东区旁,竹林北路原常高技工地夜间施工,噪音扰民 同单18102909480,故结办

 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】
 
联系我们 | 网站地图 | 访问统计 | 网站纠错
主办:常州市人民政府办公室 承办:常州市大数据管理局 版权所有:常州市人民政府 电子邮箱:czwgzx@changzhou.gov.cn
苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000002 苏ICP备05003616号 技术支持电话:0519-85685023