登录个人中心
走进常州 新闻中心 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 数据发布
当前位置:
常州市12319平台2020年7月27日至7月31日夜间施工投诉处理情况
发布日期:2020-08-10  浏览次数:  字号:〖

上报时间 问题描述 处理意见
2020-07-27 00:10:15.0 12345,天宁区银河湾新苑小区旁边的欧尚超市,做停车场的工地夜间施工扰民。 红梅城管队员现场查看,欧尚超市停车场并未发现施工情况。
2020-07-27 00:23:59.0 天宁区飞龙路后面银河湾新苑,欧尚超市的工地夜间施工。 红梅城管队员现场查看,欧尚超市停车场并未发现施工情况。
2020-07-27 05:22:31.0 新北区河海大学北门,教师公寓旁边的工地夜间施工扰民 执法队员于5:45至现场,经现场查勘,该工地内一装载机正在卸载模板,执法队员即可责令该作业停工,另部分工人已陆续进入施工准备,现场告知控制音量,6:00为早上施工开始时间。
2020-07-27 05:41:53.0 武进区洛阳,戴溪经贸一号楼对面的工地夜间施工 已处理。
2020-07-27 22:00:01.0 武进区湖塘乐购后面定安中路上正在夜间施工,噪音扰民。 接到举报,北区综合管理中队队员及时赶到现场,经我队员现场查看,现场并无施工人员。
2020-07-27 22:04:57.0 新北区锦海新城2期西边工地夜间施工噪音扰民,市民反映称该地凌晨3点左右也有施工现象。 执法队员至现场,为现场浇灌混凝土,现已结束。
2020-07-27 22:22:58.0 12345:钟楼区莱茵花苑三期东面建筑工地正在夜间施工,噪音扰民。 已停工。
2020-07-27 22:28:09.0 武进广电路和花园街路口,路面施工,噪音扰民。 执法队员以10点42分到达施工现场,经了解是市政工程,煤气管道漏气在抢修。
2020-07-27 22:33:22.0 12345:武进区广电西路电视塔对面马路上有施工,噪音扰民。 执法队员以10点42分到达施工现场,经了解是市政工程,煤气管道漏气在抢修。
2020-07-27 22:49:54.0 天宁区竹林中路红梅菜场正门旁边还有店铺还在装修,噪音扰民。 执法队员接到举报现场查看,未发现有装修扰民现象。
2020-07-27 23:54:09.0 新北区小新桥长江路边上新桥大厦正在夜间施工,噪音扰民。 执法人员至现场,现场为浇灌混凝土,因工艺原因无法立即停工,现场已拍照取证
2020-07-28 00:06:12.0 天宁区和平中路366号大院里,KTV店铺装修扰民。 派执法队员到现场查看,现场施工已结束。
2020-07-28 00:13:47.0 钟楼南大街街道广化桥东南角停车场工地,噪音扰民。 已责令停工。
2020-07-28 00:53:52.0 12345:武进湖塘大通路和武宜路路口工地,夜间施工,噪音扰民。 一点四十分到现场处理,已责令停工。
2020-07-28 22:04:33.0 武进区礼嘉镇坂上宣家头269路公交站台旁有工地正在夜间施工噪音扰民。 高压电线施工噪音扰民已责令整改,需到相关部门办理手续。
2020-07-28 22:08:56.0 新北区三井大厦旁书香世家工地夜间施工扰民。 现场已经停工。
2020-07-28 22:50:28.0 新北区新桥长江路以西两馆两中心工地在夜间施工扰民。 执法人员至现场查勘,现场为浇筑混凝土,因工艺原因不能立即停工,已拍照取证。
2020-07-28 22:58:29.0 天宁区华润七期夜间施工噪音扰民。 执法队员已到现场查看未发现有施工现象。
2020-07-28 23:00:43.0 经开区横林尚林国际小区西门旁有工地正在夜间施工噪音扰民。 执法中队接到举报后于11点20赶至现场让其停止施工。
2020-07-28 23:04:39.0 溧阳市燕阳嘉苑旁边道路夜间施工,噪音扰民。 处置部门赶赴现勘查,工地已停止施工。
2020-07-28 23:08:09.0 武进区滆湖路花园街交界行政中心对面,凯尔广场南边工地,该工地在花园街的小门处夜间施工噪音扰民。 23点48分执法队员到现场查看未见施工现象。
2020-07-28 23:10:00.0 武进区嘉泽镇花都嘉园二期夜间施工,噪音扰民。 已与施工方负责人约谈,负责人表示由于白天暴雨,导致施工进度延迟,未能在计划内完成,混凝土浇筑楼层层面,期间不能间断,否则将产生不可估量的损失,故昨晚施工时间延长。其表示将合理规划施工时间,6点-22:00后不进行施工,避免影响周边居民。
2020-07-28 23:37:22.0 12345 武进区嘉泽镇花都嘉园工地夜间施工扰民。 已与施工方负责人约谈,负责人表示由于白天暴雨,导致施工进度延迟,未能在计划内完成,混凝土浇筑楼层层面,期间不能间断,否则将产生不可估量的损失,故昨晚施工时间延长。其表示将合理规划施工时间,6点-22:00后不进行施工,避免影响周边居民。
2020-07-28 23:41:08.0 天宁区银河湾星苑3幢对面的大润发工地夜间施工扰民。 红梅中队队员,现场查看,该处为搬运货物,现已责令其停止搬运。
2020-07-29 01:02:39.0 天宁区九洲新世界西大门商场下面夜间施工噪音扰民。 兰陵街道平台接到街道案卷后派员到现场查看,该处不属于工地夜间施工,现场为大型机械车辆装载作业,执法队员已告知现场人员降低音量,减小对周边市民的影响。由于大型车辆发动机等发出的声音城管部门无相关执法依据,队员只能进行教育劝说,请市民予以理解。
2020-07-29 01:31:14.0 12345 溧阳市望湖景苑南面道路施工噪音扰民。 处置部门赶赴现场勘查,现场已停止施工
2020-07-29 02:07:48.0 天宁区华润国际中央公园68-16商铺装修噪音扰民。 执法队员到现场查看未发现有装修噪音扰民现象。
2020-07-29 05:34:04.0 新北区新桥清水湾三期对面雅居乐东面工地施工扰民。 执法人员至现场查勘,为钢筋工作业,已拍照取证并要求停工至6点再作业。
2020-07-29 05:35:12.0 新北区滨江明珠城二期夜间施工噪音扰民。 执法人员至现场查勘,为钢筋工作业,已拍照取证并要求停工至6点再作业。
2020-07-29 05:36:55.0 天宁区龙游路银河湾明苑东边20米左右有一工地夜间施工扰民。 执法队员已到现场查看未发现有施工情况。
2020-07-29 22:01:42.0 天宁区银河湾明苑小区29栋北面正在施工,噪音扰民。 接到举报,执法队员到现场查看,现场未发现有夜间施工现象,建议举报人拨打中队电话88875003现场处理。
2020-07-29 22:10:13.0 钟楼新世纪商城东面、德泰恒北面的一个工地,夜间施工扰民。 该工地有建筑施工夜间作业许可证,编号为:No.2020-265。
2020-07-29 22:19:11.0 新北孟河镇孟河大道与腾龙路交界处新城工地,正在夜间施工。 经现场查勘,该工地属新城房产,晚间浇筑大楼基础,施工至夜间十一点多。综合执法局责令该工地调整工作时间,不得夜间施工,不得影响居民休息。
2020-07-29 22:40:29.0 武进区西太湖湖滨花苑小区南大门外,江南春天里工地夜间施工,噪音扰民。 有夜间施工证。
2020-07-29 22:53:32.0 12345:新北区春江镇中央花园二期工地施工噪音扰民。 物业清理垃圾,已施工结束。
2020-07-30 01:29:27.0 武进区湖塘路劲又一城星巴克门口有人正在夜间施工,装卸建筑垃圾。 执法队员于1.58分到达路劲又一城星巴克,无施工现象。
2020-07-30 01:34:12.0 武进区湖塘星河城市花园机关幼儿园北园正在夜间施工,噪音扰民。 执法队员于2点07到达幼儿园,无夜间施工。
2020-07-30 02:17:22.0 遥观夏和桥小区旁的工地夜间施工 执法中队接到案卷后,派队员前往查看,施工方已提前办理夜间施工许可证,并提前在周边居民区张贴公示,同时,施工方也表示会注意控制音量。
2020-07-30 03:42:30.0 钟楼区清潭路与广仁路交叉路口处有店铺正在装修施工,噪音扰民。 现场在清运建筑垃圾,已责令其停工。
2020-07-30 22:10:40.0 金坛鸿福路新城工地,渣土车夜间施工噪音扰民 接到案件后立即抵达现场并且已经停工。
2020-07-31 00:36:27.0 经开区沿江高速戚墅堰收费站,收费站广场里面有挖掘机夜间施工扰民。可联系 18001509900。 执法中队接到案卷后,派队员前往查看,由于施工方无相关手续,队员已责令施工方立即停止施工,并在现场监督其停工关闭设备。
2020-07-31 00:59:21.0 武进嘉泽闵市村委239省道边上,芳塘公交站台往南100米左右有工地夜间施工,噪音扰民。 已向施工方发放告知书,施工方已承诺22:00后不再进行施工。
2020-07-31 03:10:27.0 12345:溧阳市建设中2号工商银行,夜间装修扰民。 现场未装修,噪音已处理。
2020-07-31 05:25:57.0 武进区武宜北路欣达园小区南边,中凉路北面,有两幢在建楼房工地提前施工扰民。 执法队员于5点45到达举报现场,经查看有吊车提前施工,已责令停止施工,告知6点过后。
2020-07-31 05:44:13.0 钟楼五星街道平岗星苑小区东侧有工地施工扰民,现场有工人在安装脚手架。 执法队员到现场,已过6点,属于正常施工时间,队员已现场对施工方进行教育,要求其今后不得提前施工,避免影响周边居民休息。
2020-07-31 05:47:53.0 武进区滆湖路天润国际花园小区南门对面,有工地施工扰民。 天润国际南门对面属于科教城内部。
2020-07-31 22:03:10.0 金坛区南环二路华城青年公寓前面工地还在夜间施工,噪音扰民。 执法队员第一时间赶到现场,责令停工,现场已停工。
2020-07-31 22:03:43.0 武进区人民东路,新奥燃气对面,有个工地夜间施工,噪音扰民。 接到举报,高新区北区综合管理中队队员于22点20分到达现场,对现场周围进行查看,未发现现场周围有工地在夜间施工,现场周围也未听到任何施工发出的声音。
2020-07-31 22:20:00.0 12345:钟楼区勤业路高成莱茵花园三期东面工地还在夜间施工,噪音扰民。 现场查看为装卸混凝土块,已停工,洒水车冲洗中。
2020-07-31 22:42:41.0 12345:溧阳西大街42号工交酒店门口路面夜间施工 问题已处理完毕,执法队员已到现场,刚铺的沥青会硬化,施工10分钟后停工。
2020-07-31 23:01:17.0 同3204002020073100579溧阳西大街42号工交酒店门口路面夜间施工。市民要求回访。 问题已处理完毕。
2020-07-31 23:01:33.0 武进区中凉花园7期北门,有新建的幼儿园夜间施工噪音扰民。 执法队员于11点16分到达运河路弘阳幼儿园工地现场,未发现施工。
2020-07-31 23:03:08.0 新北区河海二村8栋楼下,有装修业主正在清理建筑垃圾,噪音扰民。 现场已经停工。
2020-07-31 23:13:23.0 12345:武进南夏墅村委对面三盛璞悦园工地,夜间施工,噪音扰民。 已安排执法队员到现场通知停工。
2020-07-31 23:46:17.0 新北区通江中路塑化市场东门对面工地还在夜间施工,噪音扰民。 现场已经责令停工。
2020-07-31 23:46:42.0 天宁区飞龙路永宁花园10幢后面空地工地夜间施工噪音扰民。 执法队员接到举报现场查看,已告知并责令其立即停工,现已停工。

 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】
 
联系我们 | 网站地图 | 访问统计 | 网站纠错
主办:常州市人民政府办公室 承办:常州市大数据管理局 版权所有:常州市人民政府 电子邮箱:czwgzx@changzhou.gov.cn
苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000002 苏ICP备05003616号 技术支持电话:0519-85685023