登录个人中心
走进常州 新闻中心 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 数据发布
当前位置:
常州市12319平台2020年12月20日至12月25日夜间施工投诉处理情况
发布日期:2021-02-04  浏览次数:  字号:〖

来电时间 问题描述 部门回复
2020-12-20 01:24:57 1、问题描述:服务对象反映天宁区金安花园后面有一个工地夜间施工,噪音扰民。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工噪音扰民。

区城管局回复:接到来电后,执法工作人员立即赶赴现场核查,该处正在进行混凝土浇筑,有夜间施工手续,后续执法人员仍会加强对该工地的巡查,督促工地管理方按照要求严格管理。市民如遇到该工地有夜间施工行为可实时拨打0519-85357285热线电话举报,执法人员将第一时间赶往现场处理。
2020-12-20 03:36:14 1、问题描述:服务对象举报钟楼区汤家村委袁家塘南侧的工地存在夜间施工噪音扰民。其表示该工地正在使用机械进行浇地,产生大量噪音,严重侵扰周边环境。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,制止夜间施工噪音扰民。

执法队员赶赴现场,怀德中路皮革厂内,约谈项目施工方对于违法违规行为进行警告,责令加强管理,避免噪音扰民。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-20 16:48:00 1、问题描述:服务对象表示钟楼区勤业路欧尚超市旁边的工地于12月18日夜间施工,其表示该处噪音非常大,严重扰民,希望相关部门核实处理。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

服务对象诉求内容已转达现场施工单位,施工单位回复,12月18日为最大程度减少对交通影响,采取夜间施工星湖路与勤业路交叉口雨水管道。并对居民正常作息受到影响表示歉意。后续施工中将加强管理,做好防尘降噪措施,及时做好与工程周边村委、居委会的沟通工作。感谢您对住建事业的关心和支持。
2020-12-20 22:20:52 1、问题描述:服务对象反映天宁区东青雅苑东门门口道路夜间施工噪音扰民,希望相关部门前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往调查处理道路夜间施工噪音扰民的问题。

开发区回复:工作人员已到现场核实,要求施工单位严格按照施工时间要求进行施工。下一步将加强常态化监管,避免夜间施工扰民行为的发生,如确有施工工艺要求等特殊情况必须连续作业的,要求施工单位必须办理夜间施工许可证,并采取可行措施避免扰民。
2020-12-20 22:49:42 1、问题描述:服务对象反映新北区江南环球港南面的工地每天夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门前往查看处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门查看处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

龙虎塘街道已答复。
2020-12-20 23:04:03 1、问题描述:服务对象反映天宁区龙运天城工地,其表示该工地经常夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门实地查看,帮助解决工地夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,帮助解决工地夜间施工噪音扰民的问题。

经查,举报人反映的龙运天城夜间施工噪音扰民情况。夜班队员接举报至现场,发现该工地确实存在夜间施工行为,对其开具了核查通知书,同时告知工地负责人要求在规定的时间内进行施工,为此也请广大市民朋友如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打茶山城管电话0519-88875003进行反映,工作人员也将第一时间赶赴现场。
2020-12-20 23:52:36 1、问题描述:服务对象反映天宁区金梅花园北区对面有工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门尽快前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往调查处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

接到工单后,红梅街道综合行政执法局及时予以调查核实。经查,举报人反映的工地为原二五三厂地块,近期该地块进行土壤修复,并不属于在建工地,12月20日夜间,中队安排人员至现场查看,并未发现夜间施工情况。已电话联系来电人予以解释说明。
2020-12-21 00:50:04 1、问题描述:服务对象反映新北区黄河路月星家具城门口有施工队在进行夜间施工噪音严重扰民,希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

龙虎塘街道已答复。
2020-12-21 00:57:45 1、问题描述:服务对象反映新北区东经120路与太湖东路交叉口的工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

三井街道答复:工作人员已在现场警告施工负责人,要求施工方严格按照正常施工时间作业,禁止夜间(晚10点-早6点)施工。督促施工单位严格遵守施工要求,城管部门也将加强夜间巡查。
2020-12-21 01:32:10 1、问题描述:服务对象反映武进区天润国际花园北面工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门尽快前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往调查处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:针对服务对象所反映的问题,部门执法人员赶赴现场,经查,噪音是拆迁工地拆墙产生的声音,随即执法人员通知相关负责人立即停止施工。下一步,执法队员将加强巡查,一旦发现类似情况将严肃查处。
2020-12-21 18:25:21 1、问题描述:服务对象来电反映钟楼区西林家园2期童子河南路附近有一个工地近期经常半夜23时多都在施工,严重影响周边居民休息。服务对象希望相关部门前去核实,要求制止工地夜间施工的行为。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前去核实,要求制止工地夜间施工的行为。

接到举报后,西林综合行政执法局队员约谈了童子河南路市政工程施工方负责人,对其明确了管理要求,督促施工方加强管理,文明施工,杜绝在施工过程中对周边环境造成的影响,负责人表示配合管理。
2020-12-21 21:00:37 1、问题描述:服务对象反映钟楼区长江路与劳动路交叉口的蓝光黑钻的工地,其表示该工地每天晚上22时过后还在夜间施工,严重噪音扰民。噪音很大并且扰民,希望相关部门帮助协调,让工地在规定的施工时间内进行施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让工地在规定的施工时间内进行施工。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-21 22:02:20 1、问题描述:服务对象反映天宁区前后北岸社区十字街民宅,其表示该社区正在拆迁。服务对象称该工地在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

区城管局回复:经查,举报人反映的是老城厢复兴发展恽代英故居扩建工程,接举报后,夜间执法队员至现场查看,未发现有夜间施工的情况。下阶段执法人员也将继续加强对该项目的监管力度,市民如遇该工地有夜间施工行为可实时拨打0519-88104265热线电话举报,执法人员将第一时间赶往现场处理。
2020-12-21 22:50:03 1、问题描述:服务对象投诉武进区滆湖中路常州市第二人民医院(阳湖院区)的工地,其表示该工地经常夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的施工时间内进行施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的施工时间内进行施工。

武进区湖塘镇回复:经核实,该工地已办理夜间施工许可证,时间为2020年12月21日至2020年12月28日。
2020-12-21 23:27:15 1、问题描述:服务对象反映武进区大通东路和武宜路交界处的工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:经查看,未见有工人施工,也未听到有噪音。 下一步,将安排执法人员加强对该处的巡查。
2020-12-21 23:55:03 1、问题描述:服务对象反映天宁区劳动路与龙游路交叉路口新城天翌工地在进行夜间施工,噪音扰民。希望相关部门予以查处。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

区城管局回复:经查,该工地办理了夜间施工许可证。事后告知施工单位做好噪音防护,尽量降低噪声对周边居民的影响。为此也请广大市民朋友如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打茶山城管电话0519-88875003进行反映,执法人员也将第一时间赶赴现场。
2020-12-21 23:56:54 1、问题描述:服务对象反映天宁区劳动路与龙游路交叉路口银河湾名苑东门对面的新城天翌工地,经常夜间施工噪音扰民,希望相关部门予以查处。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

区城管局回复:经查,该工地办理了夜间施工许可证。事后告知施工单位做好噪音防护,尽量降低噪声对周边居民的影响。为此也请广大市民朋友如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打茶山城管电话0519-88875003进行反映,执法人员也将第一时间赶赴现场。
2020-12-22 08:09:52 1、问题描述:服务对象反映天宁区龙游路和劳动中路交叉口的新城荣盛天翌的工地每天22时后还在施工,一直持续到次日2时。其称工地噪音扰民严重,影响到附近居民休息。希望相关部门禁止工地夜间施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门禁止工地夜间施工。

区城管局回复:经查,该工地办理了夜间施工许可证。事后告知施工单位做好噪音防护,尽量降低噪声对周边居民的影响。为此也请广大市民朋友如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打茶山城管电话0519-88875003进行反映,执法人员也将第一时间赶赴现场。
2020-12-22 21:59:22 1、问题描述:服务对象反映钟楼区三堡街505号的蓝光黑钻工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门尽快前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往调查处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

执法队员已到现场责令施工人员立即停工。 沟通情况: 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-22 22:34:12 1、问题描述:服务对象反映天宁区鹤园路中山门菜市场西边大喜来蛋糕店北边有一路面正在施工,噪音扰民。希望相关部门立即前往查处。

2、诉求目的:服务对象反映施工队夜间施工。

区城管局回复:经查,举报人反映的是黑臭河道整治工程。12月22日晚,夜间执法队员接举报至现场未发现有夜间施工扰民的情况。已对相关负责人进行了约谈,要求其在今后的施工过程中,一定会遵守相关的法律法规,避免给周边住户带来影响。下阶段,执法人员也将继续加强对该项目的监管力度,市民如遇该工程有夜间施工行为可实时拨打0519-88104265热线电话举报,执法人员将第一时间赶往现场处理。
2020-12-22 23:18:18 1、问题描述:服务对象反映武进区牛塘镇汝悦春秋工地正在夜间施工严重噪音扰民。服务对象表示之前已经反映多次该工地施工噪音扰民的问题,希望相关部门帮助协调,让工地在规定的时间内进行施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的时间内进行施工。

武进区牛塘镇回复:接到投诉后,镇行政执法局工作人员立即至现场查看,该工地持有夜间施工许可证。
2020-12-23 00:20:49 1、问题描述:服务对象反映钟楼区勤业四村小区改造夜间施工,希望相关部门调查制止夜间施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查制止夜间施工。

执法队员已到现场责令施工人员立即停工。沟通情况: 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-23 22:02:23 1、问题描述:服务对象反映钟楼区莱茵郡三期东面的工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

 执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 
2020-12-23 22:03:49 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区横林镇瑞丰花苑附近工地夜间施工噪音扰民,严重影响附近居民正常生活。其表示该情况已经持续多日,希望有关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:常州市经开区横林镇瑞丰花苑附近。

横林综合执法局回复:该工地因连续浇筑混凝土需要在夜间施工,已经办理2020年12月23日10:00到2020年12月25日6:00夜间施工许可证,给周边居民带来不便请谅解。
2020-12-23 22:04:47 1、问题描述:服务对象反映钟楼区莱茵郡三期东边隔壁的在建小区工地经常夜间22时之后仍在施工,噪音十分扰民。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门督促施工方停止夜间施工。

 执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-23 22:13:14 1、问题描述:服务对象反映钟楼区勤业路高成莱茵花苑三期东边的工地夜间施工,严重噪音扰民。其表示多次向城管反映(前期工单号:DH202012191157、DH202012180152),至今没有得到解决。希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:钟楼区勤业路高成莱茵花苑三期东边的工地。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-23 22:17:25 1.问题描述:服务对象表示在常州市经开区横林镇瑞丰花苑小区后面有工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

横林综合执法局回复:该工地因连续浇筑混凝土需要在夜间施工,已经办理2020年12月23日10:00到2020年12月25日6:00夜间施工许可证,给周边居民带来不便请谅解。
2020-12-23 22:23:43 1、问题描述:服务对象投诉常州市经开区东方君开小区北面的在建的桥梁,其表示该桥梁正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理桥梁夜间施工噪音扰民的问题。

已安排江苏常州经济开发区综合行政执法大队处理。
2020-12-23 22:24:39 1、问题描述:服务对象来电称钟楼区劳动路御水华庭143-258号小杨烧烤门口,有挖掘机在夜间施工,希望相关部门前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理夜间施工的问题。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,对于其违法违规行为郑重警告,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-23 22:25:20 1.问题描述:服务对象表示在钟楼区勤业欧尚超市十字路口有工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

服务对象诉求问题已转达现场施工单位,施工负责人回复,近期勤业路施工现场正常情况下施工结束时间为22:00,对周边居民影响较大的工序,项目部尽量安排在白天作业,做好相关防尘降噪措施。感谢您对住建事业的关心和支持。
2020-12-23 22:26:04 1、问题描述:服务对象反映新北区春江街道政府东侧春风路边上的工地在近两个月以内,除了下雨天,几乎每天都有22时之后施工的情况。12月22日该工地甚至施工到凌晨3时,严重影响周边居民的生活。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门督促工地停止夜间施工。

春江街道答复:接到举报,前往现场查看后,春江街道综合执法局组织召开建筑工地管理约谈会。约谈会上从执法的角度指出了当前建筑工地存在的突出的问题,并提出了具体整改要求。后续会加大执法力度,对后期管控工作不到位的工地责任主体采取经济和信用处罚的方式,严格执法。
2020-12-23 22:28:57 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区横林镇瑞丰花苑附近工地夜间施工噪音扰民,严重影响附近居民正常生活。其表示该情况已经持续多日,希望有关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:常州市经开区横林镇瑞丰花苑附近。

横林综合执法局回复:该工地因连续浇筑混凝土需要在夜间施工,已经办理2020年12月23日10:00到2020年12月25日6:00夜间施工许可证,给周边居民带来不便请谅解。见附件
2020-12-23 22:34:31 1.问题描述:服务对象表示在钟楼区荷花池街道机械新村小区在进行拆迁,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

已回复,详见附件。
2020-12-23 22:40:27 1、问题描述:服务对象反映钟楼区西林路往南尽头处,其表示有道路和桥梁正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理道路和桥梁夜间施工噪音扰民的问题。

接到举报后,街道综合行政执法局立即派人约谈童子河南路市政工程施工方负责人,明确了管理要求,督促施工方加强管理,文明施工,杜绝在施工过程中对周边环境造成的影响,负责人表示配合管理。开具核查通知书一份,编号为202004988。
2020-12-23 22:42:50 1、问题描述:服务对象反映武进区嘉泽镇翡丽蓝湾二期每天晚上都有22时后施工的情况,挖掘机的噪音十分扰民。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门督促工地停止夜间施工。

武进区西太湖科技产业园:具体答复意见,详情请见附件。
2020-12-23 22:45:14 1.问题描述:服务对象表示在天宁区华润国际三期小区东门对面有工地施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

经查,举报人反映的为喜瑞都饭店内部装修。当晚,单位夜班队员至现场未发现有施工情况,并保留现场照片,后又对周边进行巡查都未发现噪音。请广大市民朋友如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打茶山城管电话0519-88875003进行反映,执法队员也将第一时间赶赴现场。
2020-12-23 22:56:08 1、问题描述:服务对象反映12月23日22时50分,钟楼区御水华庭南门楼下仍在路面施工,榔头敲击的声音十分扰民。 

2、诉求目的:服务对象希望相关部门督促施工方停止夜间施工。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,对于其违法违规行为郑重警告,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。 我办工作人员于2020年12月29日12:00回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-23 22:57:24 1、问题描述:服务对象反映钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻楼盘夜间施工噪音扰民,严重影响附近居民正常生活。希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-23 23:05:13 1、问题描述:服务对象反映12月23日晚上22时后常州市经开区横林镇瑞丰花苑附近有工地夜间施工噪音扰民,严重影响附近居民正常生活。其表示多次拨打电话反映,等待了一个小时左右横林镇城管一直没有前往处理,而横林镇城管至工地只要10几分钟。服务对象投诉横林镇城管不作为,希望有关部门核实处理。

2、诉求目的:服务对象投诉横林镇城管不作为,希望有关部门核实处理。

3、详细地址:常州市经开区横林镇瑞丰花苑附近的工地。

横林综合执法局回复:该工地因连续浇筑混凝土需要在夜间施工,已经办理2020年12月23日10:00到2020年12月25日6:00夜间施工许可证,给周边居民带来不便请谅解,中队不存在不作为现象。见附件
2020-12-23 23:17:19 1、问题描述:服务对象反映钟楼区蓝天新苑东门与御水华庭之间的工地于12月23日23时20分仍在施工,噪音十分扰民。  

2、诉求目的:服务对象希望相关部门确认该工地有无办理夜间施工许可证,若未办理则督促停止夜间施工行为。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。该处工地已办理夜间施工证,从12月23日22:00至12月24日6:00。 信访人信息保密。
2020-12-23 23:21:12 1.问题描述:服务对象表示在天宁区龙游路与劳动中路交接处有工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

经查,举报人反映的天宁区龙游路与劳动中路交界处工地存在夜间施工噪音扰民情况。当晚,夜班队员接反映到达同济花园门口,此处因道路破损正在全力抢修,附近工地未见夜间施工噪音扰民情况。市民如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打0519-88875003进行反映,也将第一时间赶赴现场。
2020-12-23 23:22:58 1、问题描述:服务对象来电称钟楼区长江路与三堡街交叉口西南蓝光黑钻夜间施工,现孩子在生病的情况下,因夜间噪音两次被吵醒,希望相关部门帮助处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助处理夜间施工的问题。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-23 23:32:28 1、问题描述:服务对象来电希望了解什么样的情况下可以办理夜间施工许可,以及办理夜间施工是否需要通知附近居民。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门告知办理夜间施工许可相关的问题。

根据《江苏省噪声污染防治条例》三十一条规定,因浇灌混凝土不宜留施工缝的作业和为保证工程质量需要的冲孔、钻孔桩成型等生产工艺上要求,或者因特殊需要必须连续作业的可以办理夜间施工许可证。夜间施工期间必须在施工工地张贴告示及告知周边居民。常州市钟楼生态环境局已电话答复信访人,信访人表示满意。
2020-12-23 23:36:55 1、问题描述:服务对象反映钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻楼盘夜间施工噪音扰民,严重影响附近居民正常生活。希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻(高成莱茵附近)。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-23 23:56:44 1、问题描述:服务对象反映钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻楼盘夜间施工噪音扰民,严重影响附近居民正常生活。希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻(高成莱茵附近)。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-24 00:46:32 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区遥观镇郑村东面的拆迁工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

镇综合行政执法局调查,回复如下:半夜已至工地现场要求立即停工,禁止夜间施工。
2020-12-24 00:47:41 1、问题描述:服务对象来电称钟楼区勤业路188号蓝天新苑南门门口,夜间施工噪音扰民,希望相关部门前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理夜间施工的问题。(12319)

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。该处工地已办理夜间施工证,从12月23日22:00至12月24日6:00。 信访人信息保密。
2020-12-24 02:34:16 1、问题描述:服务对象反映钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻楼盘夜间施工噪音扰民,并且经常凌晨5时开始提前施工,严重影响附近居民正常生活。希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻(高成莱茵附近)。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-24 07:36:58 1、问题描述:服务对象来电反映钟楼区长江路与三堡街交叉口西南蓝光黑钻工地,12月22日夜间施工 没有回复,12月23日夜间施工“请注意倒车”的声音响了一夜。服务对象希望相关部门告知是否可以解决夜间施工的问题。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门告知是否可以解决夜间施工的问题。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-24 08:08:26 1、问题描述:服务对象来电反映钟楼区勤业路188号蓝天新苑南门菜场,经常夜间施工扰民,并且早上3时至4时左右开工,噪音扰民严重,希望相关部门帮助处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助处理凌晨及夜间施工扰民的问题。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。该处工地已办理夜间施工证,从12月23日22:00至12月24日6:00。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-24 08:27:11 1、问题描述:服务对象投诉五星街道城管工作人员。服务对象表示就钟楼区勤业路高成莱茵花苑三期东边的工地夜间施工噪音扰民的问题多次向平台和城管热线反映,但是情况一直没有得到改善,夜间施工严重影响了周边居民的正常生活。服务对象表示其联系了城管队工作人员,工作人员告知只能罚款或者约谈,没有其他办法了。服务对象表示城管的处理措施没有达到停止夜间施工的目的,认为城管工作人员没有尽职,故来电投诉。

2、诉求目的:服务对象投诉五星街道城管工作人员。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-24 08:32:20 1、问题描述:服务对象是钟楼区蓝天新苑的业主。其表示小区东南角正在建造菜场,该工地近期经常在3时左右开始施工,产生大量噪音,属于夜间施工,严重侵扰周边居民作息。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,制止夜间施工噪音扰民。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。该处工地已办理夜间施工证,从12月23日22:00至12月24日6:00。 信访人信息保密。
2020-12-24 08:40:32 1、问题描述:服务对象是钟楼区蓝天新苑的业主。其表示小区东南角正在建造菜场,该工地近期经常在3时左右开始施工,属于夜间施工,严重侵扰周边居民作息。之前向环保部门反映,工作人员称该工地有夜间施工许可证,认为该工地紧邻居民区,对批复给工地夜间施工许可证的做法不认可。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,严重把控开具夜间施工许可证。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。该处工地已办理夜间施工证,从12月23日22:00至12月24日6:00。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-24 09:32:28 1、问题描述:服务对象反映武进区湖塘镇常州市第二人民医院阳湖院区扩建工地,经常在晚上22时以后继续施工,有时候会通宵施工。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工噪音扰民。

武进区湖塘镇:针对服务对象所反映的问题,工作人员于2020年12月21日23:18前往现场开展调查核实。经核实,该工地已办理夜间施工许可证,时间为2020年12月21日至2020年12月28日。
2020-12-24 09:41:38 1、问题描述:服务对象反映钟楼区蓝天新苑小区靠近劳动西路方向有一个工地夜间施工,严重打扰到小区内住户休息。服务对象希望相关部门协商禁止夜间施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门协商禁止夜间施工。

执法队员赶赴现场约谈项目负责人,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。该处工地已办理夜间施工证,从12月23日22:00至12月24日6:00。 信访人信息保密。
2020-12-24 09:56:05 1、问题描述:服务对象反映钟楼区高成莱茵三期东面蓝光黑钻工地,每天晚上都要施工到凌晨2时才停工,噪音扰民。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工噪音扰民。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 工作人员于2020年12月29日12:10回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-24 10:54:34 1、问题描述:服务对象反映钟楼区高成莱茵花苑三期旁边的蓝光钻石工地夜间施工噪音扰民,施工至凌晨2时还未停工。希望相关部门前往处理夜间施工扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门前往处理夜间施工扰民的问题。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-24 21:04:02 1、问题描述:服务对象反映经开区戚墅堰常州市第七人民医院夜间施工,噪音严重扰民,希望相关部门前往处理。

2、诉求目的:服务对象反映夜间施工扰民的问题。

已安排江苏常州经济开发区综合行政执法大队处理。
2020-12-24 22:24:09 1、问题描述:服务对象反映常州经开区潞城街道东方公寓(东城路)西边有工地在夜间施工,噪音扰民严重。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往制止工地夜间施工。

街道建设服务中心已第一时间与华阳智能装备车间项目在建工地的建设单位江苏华阳智能装备股份有限公司负责人取得联系,并前往现场进行查看。经查问,该项目当天夜里在进行混凝土浇筑施工,由于施工工艺要求,导致混凝土浇筑至夜间12点,确有噪音扰民的情况发生。街道建设服务中心已将该情况上报经开区建设局,同时要求建设单位负责人通知相关施工单位,调整好施工计划及作息时间,严禁出现施工期间噪音扰民情况。
2020-12-24 22:36:46 1、问题描述:服务对象反映天宁区翠竹派出所旁边有一个地铁在建工地。该工地夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

因地铁工程建设的特殊性,部分工序必须联系施工,已要求施工单位加强夜间施工管理,合理安排作业时间,采取相关措施,避免产生噪音扰民。地铁建设给您带来不便,敬请理解!
2020-12-24 22:40:28 1、问题描述:服务对象反映钟楼区天王堂弄西边道路夜间施工噪音扰民,希望相关部门尽快前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往调查处理道路夜间施工噪音扰民的问题。

服务对象反映的问题已回复。
2020-12-24 22:47:08 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区横林镇崔桥东环路(崔桥小学北面600米处)在修路。施工方夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

常州市武进区横林镇人民政府 回复:东环路正在抢抓降温之前的晴好天气摊铺水稳,以便在降温来临之前完成水稳基层的施工,保证施工质量,确保元旦前后主路通车。还请谅解,后面将要求施工方晚上8点后不得施工扰民。
2020-12-24 23:06:35 1、问题描述:服务对象反映新北区长江路春江街道东面工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门尽快前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

春江街道答复接到举报,队员已针对工地夜间施工扰民现象,开具核查处罚通知书进行处罚。并再次告诫施工方按国家法定时间进行施工,文明施工。
2020-12-24 23:08:37 1、问题描述:服务对象反映钟楼区西林街道华林家园三期工地(西林派出所对面)夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

接到举报后,街道城管队员约谈华林三期工地施工方负责人,明确了管理要求,督促施工方加强管理,文明施工,杜绝在施工过程中对周边环境造成的影响,负责人表示配合管理。
2020-12-24 23:20:36 1、问题描述:服务对象反映钟楼区常州中吴宾馆东南方向有工地正在夜间施工,噪音扰民严重。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

贵处,钟楼区永红街道报告:我街道城管办关于服务对象反映工地夜间施工遭遇扰民的问题的处理意见详情见附件。
2020-12-24 23:24:42 1、问题描述:服务对象是钟楼区青云坊小区的居民,反映晋陵路与延陵路交界处南边原长兴楼附近道路正在封路施工,噪音扰民。12月24日23时25分左右该工地还在施工,严重影响附近居民生活。希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

已有队员到现场进行查看,未发现当事人反映的归属钟楼区管辖工地有夜间施工噪音扰民情况。服务对象表示此处为钟楼区与天宁区的交界处,建议可向天宁区咨询。已新建工单:DH202012250001派往天宁区,此单办结。
2020-12-25 00:02:01 1、问题描述:服务对象是钟楼区青云坊小区的居民,反映天宁区晋陵路与延陵路交界处南边原长兴楼附近道路正在封路施工,噪音扰民。12月24日23时25分左右该工地还在施工,严重影响附近居民生活。希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

接到工单后,天宁创新公司及时予以调查核实,经查,因该处存在安全隐患,所以组织了临时抢修。公司会加强工地现场安全文明施工管理,避免夜间施工的情况。再次感谢广大市民对市政建设工作的理解与支持!
2020-12-25 01:43:03 1、问题描述:服务对象反映常州经开区横林镇瑞丰花苑工地正在夜间施工,噪音扰民严重。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

横林综合执法局回复:该工地因连续浇筑混凝土需要在夜间施工,已经办理2020年12月23日10:00到2020年12月25日6:00夜间施工许可证,给周边居民带来不便请谅解。
2020-12-25 02:00:14 1、问题描述:服务对象反映常州经开区横林镇瑞丰花苑工地正在夜间施工,噪音扰民严重。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

横林综合执法局回复:该工地因连续浇筑混凝土需要在夜间施工,已经办理2020年12月23日10:00到2020年12月25日6:00夜间施工许可证,给周边居民带来不便请谅解。
2020-12-25 04:42:05 1、问题描述:服务对象反映钟楼区勤业新村,正在进行小区内部道路改造,需要重新铺设水泥路。在该小区129栋丙单元附近直到12月24日23时,工人还在运输材料、铺设道路以及抹水泥,12月25日凌晨3时又开始施工,产生大量噪音,严重影响附近居民休息。希望有关部门帮助尽快处理,小区改造夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门帮助尽快处理,小区改造夜间施工噪音扰民的问题。

执法队员赶赴现场约谈勤业四村北改造项目负责人,对于其违法违规行为郑重警告,责令加强管理,避免噪音扰民,如果居民发现工地在晚10时—早6时之间有夜间施工噪声污染环境的情况,请拨打城管24小时值班电话85812319,执法队员赶赴现场取证,推进处罚程序。 信访人信息保密。
2020-12-25 15:50:47 1、问题描述:服务对象住在天宁区银河湾名苑小区,其表示小区东边龙游路与劳动路交叉路口有一施工区,经常在夜间施工噪音扰民。希望相关部门予以处理。

2、诉求目的:服务对象反映夜间施工扰民的问题。

经查,举报人反映的是棉麻地块。12月份以来,共接到4次关于该处夜间施工扰民的举报,均第一时间赶至现场,其中12月21日晚单位队员至现场发现该工地已办理了夜间施工许可证。发现夜间施工行为并立案查处的共3起,分别是12月2日、12月11日和12月22日。针对举报人反映的情况,城管部门将加强对该工地的巡查并要求工地在规定的时间内进行施工。市民如遇到夜间或不按规定时间内施工可拨打0519-88875003进行反映,城管部门将第一时间赶赴现场。
2020-12-25 22:46:00 1、问题描述:服务对象反映钟楼区邹区镇泰富嘉园河对面的学校工地22时后还在施工,噪音扰民严重,希望相关部门前往制止。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

综合执法局队员已去现场核查,经现场了解工地已经交付,不存在夜间施工噪音扰民现象。
2020-12-25 22:48:27 1、问题描述:服务对象反映钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻楼盘夜间施工噪音扰民,并且经常凌晨5时开始提前施工,严重影响附近居民正常生活。希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门实地查看,对工地夜间施工噪音扰民进行处理。

3、详细地址:钟楼区劳动西路上的蓝光黑钻(高成莱茵附近)。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 信访人信息保密。
2020-12-25 23:08:46 1、问题描述:服务对象反映武进区湖塘镇聚湖路的中梁首府工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:针对服务对象所反映的问题,经现场查看,未发现工地有施工现象。
2020-12-25 23:53:39 1、问题描述:服务对象表示在武进区前黄镇寨桥蒋排村恒通钢丝厂在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2、诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

武进区前黄镇环保科回复:经查,举报人反映的企业为租用恒通钢丝厂厂房的湖北长天通信科技有限公司常州分公司,前黄镇生态环境部门现场检查时,该企业正在生产,厂界未见明显噪声,前黄镇生态环境部门要求现场负责人加强车间管理,加强生产设备维护,尽量避免噪声产生影响周边居民生活。该企业现场负责人表示将严格按照要求加强车间与设备管理。后期,前黄镇生态环境部门将加强网格巡查。

 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】
 
联系我们 | 网站地图 | 访问统计 | 网站纠错
主办:常州市人民政府办公室 承办:常州市大数据管理局 版权所有:常州市人民政府 电子邮箱:czwgzx@changzhou.gov.cn
苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000002 苏ICP备05003616号 技术支持电话:0519-85685023