登录个人中心
走进常州 新闻中心 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 数据发布
当前位置:
常州市12319平台2020年12月7日至12月19日夜间施工投诉处理情况
发布日期:2021-01-19  浏览次数:  字号:〖

来电时间 问题描述 部门回复
2020-12-07 02:04:54 1、问题描述:服务对象来电反映武进区前黄大桥西边的工地施工,噪音很大,严重扰民。

2、诉求目的:服务对象反映武进区前黄大桥西边的工地施工夜间施工噪音扰民。

综合执法局回复:已派人与工地进行沟通,工地负责人承诺夜间不再进行施工,并写下保证书。(根据常州市噪音管理办法规定:施工方在晚上22点至次日早上7点施工的需要进行审批报备)
2020-12-07 02:55:32 1、问题描述:服务对象反映新北区衡山路与汉江中路交叉口工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

三井街道答复:工作人员已在现场警告施工负责人,要求施工方严格按照正常施工时间作业,禁止夜间(晚10点-早6点)施工。督促施工单位严格准守施工要求,并将此情况反映给城管加强夜间巡查。
2020-12-07 13:36:59 1、问题描述:服务对象是武进区前黄镇西埝村的居民,其反映村子附近正在进行高速再建工程,该施工队于12月7日凌晨2时就开始施工,严重扰民。希望相关部门前来处理。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

武进区前黄镇综合执法局回复:已派人与工地进行沟通,工地负责人承诺夜间不再进行施工,并写下保证书。(根据常州市噪音管理办法规定:施工方在晚上22点至次日早上7点施工的需要进行审批报备)
2020-12-07 15:19:46 1、问题描述:服务对象反映钟楼区普济公寓西面碧桂园工地夜间施工噪音扰民,经常在夜间22时以后施工,直到早上都没有停工。服务对象反映工地夜间施工噪音扰民。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工噪音扰民。

经调查现场确实为地铁施工,由于地铁五中站之前进行挖土无处堆放,借碧桂园工地进行堆土。近期碧桂园工地即将开工,故中铁十九局在碧桂园工地进行渣土清运。接到举报后,已联系运土方负责人要求尽量降低声音,减少影响。
2020-12-07 22:11:40 1、问题描述:服务对象反映武进区绿地香颂北面40米处有一个工地。该工地夜间施工噪音扰民,其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

安排执法人员现场查看,确实存在有挖掘机在夜间施工的问题,随即,执法人员立即劝阻施工人员停止施工。下一步,会安排队员加强对该处巡查与管控,一旦发现违法行为一律严处。
2020-12-07 23:52:52 1、问题描述:服务对象反映新北区东经120路与太湖东路交叉口的工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

三井街道答复:工作人员已在现场警告施工负责人,要求施工方严格按照正常施工时间作业,禁止夜间(晚10点-早6点)施工。督促施工单位严格遵守施工要求,并将此情况反映给城管加强夜间巡查。
2020-12-08 01:45:19 1、问题描述:服务对象反映武进区牛塘镇虹西路29-2号禾味居中餐厅后面只有一个工地。该工地夜间施工噪音扰民。其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

武进区牛塘镇回复:接举报后,镇执法中队工作人员至现场查看,未见施工。
2020-12-08 22:12:53 1、问题描述:服务对象反映武进区武宜路和定安中路交汇处的常州广宇加油站,其表示该加油站正在进行夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理加油站夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理加油站夜间施工噪音扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:针对服务对象所反映的问题,到现场查看,未有混凝土浇灌施工情况,但存在人工打磨地坪的现象,至22时30分结束施工。针对该情况,执法人员已告知现场施工人员在夜间22时至次日凌晨6时的时间段未取得夜间许可证的情况下不得进行任何形式的施工行为。下一步,执法人员将加大对该处的巡查力度,一旦再次出现类似情况,立即制止并依法处理。
2020-12-09 04:12:04 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区曙兴路188号嘉宏蔚蓝天地夜间施工,产生严重噪音。给周边居民的生活造成较大影响。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门协调处理夜间施工噪音扰民的问题。

已安排江苏常州经济开发区综合行政执法大队处理。
2020-12-09 22:47:03 1、问题描述:服务对象投诉常州市经开区东方东路爱琴海购物公园奥特莱斯旁的地铁工地,其表示该地铁工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理地铁工地夜间施工噪音扰民的问题。

已安排江苏常州经济开发区综合行政执法大队处理。
2020-12-10 00:06:06 1、问题描述:服务对象反映天宁区常州市第一人民医院西门的道路,其表示该道路正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理道路夜间施工噪音扰民的问题。

经查,该项目为轨道二号线沿线道路提升工程,偶尔存在夜间机械进出场、摊铺情况,现已严令施工单位加强施工组织,合理安排项目建设,严格按照夜间施工要求,安全文明施工,尽量减少夜间扰民现象。工期将在1月底完工,届时将大大降低施工现场给周边居民生活环境带来的不良影响。施工期间给广大市民带来生活上的不便,深表歉意!再次感谢广大市民对市政建设工作的理解与支持!
2020-12-10 00:42:09 1、问题描述:服务对象反映钟楼区路劲国仕九礼工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

钟楼区永红街道城管队员到现场查看,路劲国仕九礼工地门口在装卸建筑材料。现场已责令停工,并对施工方进行教育。当事人信息保密无法联系。
2020-12-10 01:06:45 1、问题描述:服务对象反映天宁区花语江南工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

区城管局回复:经查,现场发现该工地正在进行混凝土浇筑,夜间施工情况属实,已拍照取证并已立案查处。后续执法队员将加强对该工地的巡查,市民如遇到该工地有夜间施工行为可实时拨打12319热线电话举报,执法队员将第一时间赶往现场处理。
2020-12-10 08:46:36 1、问题描述:服务对象是新北区新景花园二期34栋的住户,反映每到晚上11时过后和早上5时左右在新桥大街和龙六路交叉口,经常有渣土车经过,噪音和震感很大,严重影响市民正常休息。其表示可能是附近工地夜间施工的渣土车,希望相关部门能够在附近排查禁止渣土车夜间或者早间段扰民。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门能够在附近排查禁止渣土车夜间或者早间段扰民。

您好,非常感谢您的来电,该处有两个渣土车停车场,规定渣土车只能晚上和早上出来。
2020-12-10 22:45:29 1、问题描述:服务对象反映天宁区郑陆镇三河口蔡岐村云开超市门口的道路12月10日22时10分还在施工,导致噪音扰民。希望相关部门前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查处理道路夜间施工噪音扰民的问题。

郑陆镇回复:接到工单后,相关部门已告知施工方减小噪音,避免对周边居民生活的影响。
2020-12-11 22:46:55 1、问题描述:服务对象反映武进区滆湖中路常州市第二人民医院(阳湖院区)的工地,其表示该工地经常夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的施工时间内进行施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的施工时间内进行施工。

湖塘镇:工经现场查看核实,武进区滆湖中路常州市第二人民医院(阳湖院区)夜间施工持有夜间施工许可证。许可时间:2020年12月7日至2020年12月14日。
2020-12-11 22:48:11 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区潞城街道华丰路西刘国钧学校旁边的工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

已安排江苏常州经济开发区综合行政执法大队处理。
2020-12-11 22:51:41 1.问题描述:服务对象表示钟楼区白云新村小区在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

执法队员赶赴现场约谈白云小区改造项目负责人,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果群众发现施工方超出正常施工时间外施工,请直接拨打城管24小时值班电话85812319,由执法队员赶赴现场取证,立案查处。 已回访信访人,信访人未接电话。
2020-12-12 01:50:56 1、问题描述:服务对象反映武进区聚湖路以北路劲铂樾工地,其表示该工地正在夜间施工,而且工程车还在语音播报,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题和关闭工程车的语音播报。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题和关闭工程车的语音播报。

武进区环保局回复:根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款,《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四章第三十条,《江苏省环境噪声污染防治条例》第三十一条的规定,因施工方需要连续作业,生态环境部门根据区建设行政主管部门(区建设工程管理中心)出具的夜间施工证明书,发放夜间连续施工证明。根据常州市武进区生态环境保护责任规定(试行)第二十四条明确,建筑工地施工噪声由镇城市管理部门负责监督管理。
2020-12-12 05:00:58 1、问题描述:服务对象反映武进区牛塘镇汝悦春秋工地,其表示该工地经常夜间施工和过早施工,严重噪音扰民。希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的时间内进行施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让该工地在规定的时间内进行施工。

武进区牛塘镇回复:执法局工作人员至现场查看,该工地持有夜间施工许可证。
2020-12-12 22:07:54 1、问题描述:服务对象反映常州市经开区横林镇健康主题公园附近有工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门尽快前往调查处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往调查处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

经查,该项目施工单位江苏武进建工集团有限公司瑞丰安置项目部已办理编号为常经审建〔2020〕828号的夜间施工许可证。执法队员要求项目现场负责人妥善安排施工作业时间,尽量避免在居民夜间休息时实施混凝土浇筑施工。
2020-12-12 22:25:56 1、问题描述:服务对象反映常州经开区横林镇健康主题公园河道旁的桥附近有工地在施工,近期每天施工到23时,噪音扰民严重。希望相关部门前往处理工地夜间施工扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理工地夜间施工扰民的问题。

横林建设局已到横林健康公园附近的瑞丰安全项目施工现场了解情况,经查,该项目施工单位江苏武进建工集团有限公司瑞丰安置项目部已办理编号为常经审建〔2020〕828号的夜间施工许可证。执法队员要求该项目现场负责人妥善安排施工作业时间,尽量避免在居民夜间休息时实施混凝土浇筑施工。
2020-12-12 23:24:14 1、问题描述:服务对象反映武进区恒大御景南区的工地22时后还在施工,且施工车辆不停的按喇叭,扰民严重。希望相关部门解决工地夜间施工扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门解决工地夜间施工扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:经现场查看,南区未发现22时以后有施工行为。恒大御景北区在混凝土浇灌,持有夜间施工许可证。另外服务对象反映的车辆按喇叭扰民问题,不属于部门职权范围。
2020-12-13 22:16:35 1、问题描述:服务对象反映12月13日22时之后,钟楼区勤业路蓝天新苑南门门口有工地夜间施工,严重噪音扰民。其表示虽然该工地有夜间施工许可证,但没有提前告知附近小区居民夜间施工情况,通宵施工,严重噪音扰民,影响附近居民生活。希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

 经查,该施工工地提前三天张贴了施工公告同时申请了12.13夜间施工许可证,砼浇筑的施工要求需要连续作业,该项目又属于菜篮子民生工程,希望周边居民能够给予一点的理解。信访人信息保密。
2020-12-14 01:11:44 1、问题描述:服务对象反映12月14日凌晨1时钟楼区京城豪苑小区1栋南边,有工地夜间施工,噪音扰民。其已向城管部门咨询,工作人员表示该工地有办理夜间施工许可证,城管工作人员无法进行处罚。但其认为周边居住的都是居民和孩子,工地凌晨1时还在施工,产生大量噪音,严重影响市民正常休息。希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

2、诉求目的:服务对象希望有关部门帮助处理,工地夜间施工噪音扰民的问题。

服务对象反映的情况,详见附件。
2020-12-14 14:32:00 1、问题描述:服务对象反映西夏墅239省道旁(高铁下的)工地有噪音扰民的情况,服务对象表示车辆经过工地内的钢板时会有噪音扰民的情况,并且时有22时后夜间施工的情况。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往查处。

西夏墅镇答复:西夏墅镇农村工作局接到服务对象反映的情况后,经现场调查,今日施工队正在密集施工,加快进度,为方便通车,故设有钢板,经过协调,施工单位表示会合理安排通车及施工,尤其22时后将停止施工,避免此类情况发生。
2020-12-14 16:13:35 1、问题描述:服务对象来电反映武进区礼嘉镇礼毛路和武进大道交界处,礼嘉镇幼儿园旁边的安置房小区,夜间施工导致噪音扰民,希望相关部门处理

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往处理夜间施工扰民的问题。

武进区礼嘉镇回复:礼嘉镇综合执法局工作人员已到现场处理,已勒令夜间不得施工扰民。
2020-12-15 22:05:21 1.问题描述:服务对象表示在天宁区区政府对面青竹苑B区在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

经查,夜间执法队员至现场查看未发现有夜间施工的情况。针对举报人反映的情况,已安排队员对该区域加强巡查。市民如遇到有工地存在夜间施工行为可实时拨打12319热线电话举报,执法队员将第一时间赶往现场处理。
2020-12-15 22:53:28 1、问题描述:服务对象反映武进区花园街1号凯尔锋度花园东面,花园街与滆湖中路的十字路口有一处工地在夜间施工,有大卡车来回的声音,噪音扰民。服务对象希望相关部门前往查处禁止夜间施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门前往查处禁止夜间施工。

已帮助服务对象联系常州市城管:12319,此单办结。
2020-12-16 00:01:14 1.问题描述:服务对象表示天宁区月馨苑小区门口的五角场地铁工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理地铁夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理地铁夜间施工噪音扰民。

经现场检查和询问,当晚五角场站正在进行混凝土浇筑,至凌晨一点结束。因轨道交通工程具有特殊性、复杂性,生产工艺上要求必须连续作业,以保证工程质量和站点周边环境安全。

已要求施工单位加强夜间施工管理,制定相关措施,尽量避免产生噪音减小对周边影响。感谢对地铁建设的理解和支持!

2020-12-16 01:01:21 1、问题描述:服务对象反映新北区孟河镇富民景园三期南面的工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

孟河镇答复:孟河镇综合行政执法局工作人员已现场约谈施工方负责人明确告知夜间施工不得超过22时,不得影响周边居民休息。已将相关情况告知服务对象。
2020-12-17 22:32:00 1、问题描述:服务对象举报钟楼区长江路与劳动路交叉口的蓝光黑钻工地夜间10时过后在施工,没有夜间施工许可证。噪音很大并且扰民,希望部门调查处理告知处罚结果。

2、诉求目的:服务对象反映工地噪音扰民,希望部门调查处理告知处罚结果。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。 工作人员已回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-17 22:32:42 1、问题描述:服务对象反映钟楼区普济公寓西面的碧桂园工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

经调查现场确实为地铁施工,由于地铁五中站之前进行挖土无处堆放,借碧桂园工地进行堆土。近期碧桂园工地即将开工,故中铁十九局在碧桂园工地进行渣土清运。该清运已办理建筑垃圾处置证2012146,日期为12月16日至12月31日,时间为10点至15点、19点至4点。执法队员已联系运土方负责人要求尽量降低声音,减少影响。
2020-12-18 00:02:25 1.问题描述:服务对象表示武进区常州大学(西太湖校区)学校内在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

武进区西湖街道综合执法局已联系工地负责人,当面严格要求按规定时间施工,同时已安排夜间队员对该工地加强巡查,发现夜间施工情况,立即责令停工,避免夜间施工影响居民生活。
2020-12-18 00:04:03 1、问题描述:服务对象反映钟楼区莱茵花园三期东面的工地,其表示该工地经常夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让工地在正常的施工时间内进行施工。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打钟楼城管举报电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。
2020-12-18 00:25:14 1.问题描述:服务对象表示钟楼区中国石化加油站(永新站)旁边的文化艺术管理中心内在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。 

钟楼区永红街道城管办城管队员到现场查看,未发现施工噪音的情况。市民如果发现夜间施工情况可直接拨打城管热线85812319反映。12月21日上午10点半电话联系当事人,当事人表示满意。
2020-12-18 09:01:09 1.问题描述:服务对象表示钟楼区勤业路高成莱茵花园三期东边的一个工地(22时之后还在施工,工地关灯施工)夜间施工,噪音扰民严重。服务对象表示其多次向城管反映,但是该工地不听劝阻。希望相关部门核实工地夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门核实工地夜间施工噪音扰民。

执法队员赶赴现场对蓝光地产现场施工单位:镇江勇科建筑工程有限公司负责人,对其违规行调查取证立案查处,告知正常施工时间为早6:00—晚10:00,责令加强管理避免噪音扰民,如果发现晚10:00—早6:00之间连续机械性施工,请拨打城管电话85812319,队员赶赴现场取证推进程序。
2020-12-18 22:08:08 1、问题描述:服务对象反映武进区湖塘镇大学城工程学院对面丰乐广场在建工地,正在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

3、详细地址:武进区湖塘镇大学城工程学院对面

湖塘镇回复:经现场核实,该工地持有夜间施工许可证。
2020-12-18 22:18:35 1、问题描述:服务对象反映武进区凯尔锋度旁边只有一个工地。该工地夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门尽快调查核实,让工地整改。(常州环境局)

2、诉求目的:希望相关部门尽快调查核实,让工地整改。

湖塘镇回复:经核查,该工地有夜间施工许可证。
2020-12-18 22:31:24 1、问题描述:服务对象反映武进区湖塘镇凯尔锋度花园旁靠近花园街和滆湖中路交叉口的工地每天晚上施工,其表示每天晚上22时之后仍在施工,噪音扰民严重,希望相关部门核实处理。(12319)

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

湖塘镇回复:经核查,该工地有夜间施工许可证。
2020-12-18 23:09:58 1、问题描述:服务对象反映新北区通江路黄河路交叉口有一个工地(月星家居广场旁)。该工地夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

龙虎塘街道答复详情见附件。
2020-12-18 23:29:20 1、问题描述:服务对象反映钟楼区运河花园33幢旁边有一个工地。该工地夜间施工噪音扰民,其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

北港街道综合执法局队员接到举报后于18日晚上12点至现场查看,未发现夜间施工噪音扰民情形。后期,执法人员将继续加强工地夜间施工管理,保障市民日常生活。
2020-12-19 00:06:52 1、问题描述:服务对象反映新北区圩塘滨江豪园2期在建工地,正在夜间施工,施工时噪音扰民。服务对象希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

春江街道答复:接到举报,城管队员已去工地告知施工方夜间22:00-6:00不得施工,噪音扰民,后期将加强对该工地的监管。
2020-12-19 01:55:27 1、问题描述:服务对象反映钟楼区清潭西路的路劲国仕九礼在建工地,其表示该工地夜间施工噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

3、详细地址:钟楼区清潭西路路劲国仕九礼。

钟楼区永红街道城管办城管队员现场未发现施工噪音情况,市民发现此类情况可直接拨打城管热线85812319反映。当事人信息保密无法联系。
2020-12-19 01:55:54 1、问题描述:服务对象反映钟楼区国仕九里的施工工地夜间施工,噪音扰民。其希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

2、诉求目的:希望相关部门调查核实,解决噪音扰民的问题。

贵钟楼区永红街道城管办城管队员现场未发现施工噪音情况,市民发现此类情况可直接拨打城管热线85812319反映。当事人信息保密无法联系。
2020-12-19 03:04:19 1、问题描述:服务对象反映武进区湖塘镇滆湖路和花园街交叉口工地施工噪音扰民,其表示近期夜间施工现象频发,希望相关部门核实处理。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:经核查,该工地有夜间施工许可证。
2020-12-19 21:54:50 1.问题描述:服务对象表示在钟楼区御水华庭小区星湖路处有工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。


2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

执法队员已到现场责令施工人员立即停工,并回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-19 22:02:38 1.问题描述:服务对象表示在钟楼区御水华庭小区星湖路处有工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

经核实,工地在进行夜间施工,存在噪音扰民现象。已现场责令施工人员立即停工。 工作人员已通过12319平台回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-19 22:09:33 1、问题描述:服务对象举报钟楼区茶花路融信澜悦工地夜间施工噪音扰民。其表示该工地每天夜间22时之后施工至凌晨5时左右,严重侵扰周边居民作息。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,制止夜间施工噪音扰民。

处理意见以附件形式上传。
2020-12-19 22:12:43 1、问题描述:服务对象反映钟楼区融信澜悦工地,其表示该工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门帮助协调,让工地在正常的施工时间内进行施工。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门帮助协调,让工地在正常的施工时间内进行施工。

已安排队员对辖区内工地开展夜间巡查,未发现融信夜间施工情形。后期,执法部门将进一步加强工地施工管理,保障市民日常生活。
2020-12-19 22:30:49 1、问题描述:服务对象举报钟楼区勤业路与星湖北路交叉口金地假日广场楼下的勤业路道路施工噪音扰民。其表示每天夜间22时至隔天凌晨4时施工,现场搬运建材产生大量噪音,严重侵扰周边居民作息。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,制止夜间施工噪音扰民。

服务对象诉求问题已转达现场施工单位,施工负责人已与服务对象联系,并告知近期勤业路施工现场正常情况下施工结束时间为22:00,对周边居民影响较大的工序,项目部尽量安排在白天作业,做好相关防尘降噪措施。感谢您对住建事业的关心和支持。
2020-12-19 22:34:53 1、问题描述:服务对象反映钟楼区西横街32号常州市第二中学附近的道路,其表示该道路正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。(12319)

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理道路夜间施工噪音扰民的问题。

服务对象反映的问题,详见附件。
2020-12-19 22:40:35 1、问题描述:服务对象反映新北区黄河路月星家具门口有施工队在进行夜间施工噪音严重扰民,希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

2、诉求目的:希望相关部门尽快前去处理夜间施工噪音扰民。

 龙虎塘街道答复详情见附件。
2020-12-19 22:45:26 1、问题描述:服务对象举报钟楼区御水华庭二期西北角处(劳动西路与金星路交叉口)存在夜间施工噪音扰民。其表示现场发出钻头的声响,产生大量噪音,在室内关闭窗户的情况下检测达到50-60分贝,严重影响周边居民作息。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,制止夜间施工噪音扰民。

 经现场查看,御水华庭星湖路工地现场无人施工,可能噪音来源是勤业路星湖路交叉口,执法队员已到现场责令施工人员立即停工。 工作人员已通过12319平台回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-19 22:55:04 1、问题描述:服务对象反映新北区汉江路锦绣天地北门的工地正在夜间施工,严重噪音扰民。希望相关部门尽快前往处理。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门尽快前往处理工地夜间施工噪音扰民的问题。

三井街道答复:工作人员已在现场警告施工负责人,要求施工方严格按照正常施工时间作业,禁止夜间(晚10点-早6点)施工。督促施工单位严格准守施工要求,并将此情况反映给城管加强夜间巡查。
2020-12-19 23:02:12 1.问题描述:服务对象表示钟楼区勤业路高成莱茵花苑三期东边的一个工地在进行夜间施工,噪音扰民严重。服务对象表示其多次向城管反映,但是该工地不听劝阻。希望相关部门核实工地夜间施工噪音扰民。

2.诉求目的:希望相关部门核实工地夜间施工噪音扰民。

 执法队员已到现场责令施工人员立即停工,工作人员已通过12319平台回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-19 23:22:34 1、问题描述:服务对象举报钟楼区勤业路与星湖北路交叉口金地假日广场楼下的勤业路道路施工噪音扰民。其表示每天夜间22时之后存在施工情况,现场打桩凿地产生大量噪音,严重侵扰周边居民作息。

2、诉求目的:服务对象希望相关部门调查核实,制止夜间施工噪音扰民。

服务对象诉求问题已转达现场施工单位,施工负责人已与服务对象联系,并告知近期勤业路施工现场正常情况下施工结束时间为22:00,对周边居民影响较大的工序,项目部尽量安排在白天作业,做好相关防尘降噪措施。感谢您对住建事业的关心和支持。
2020-12-19 23:25:17 1、问题描述:服务对象反映钟楼区勤业欧尚莱茵花园前的道路,有施工队夜间施工,噪音扰民。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工噪音扰民。

服务对象反映钟楼区勤业欧尚莱茵花园前的道路,有施工队夜间施工,噪音扰民。执法队员已到现场责令施工人员立即停工。 工作人员已通过12319平台回访信访人,告知其相关处理情况。
2020-12-19 23:58:51 1、问题描述:服务对象反映武进区万达公寓B1幢的东边有工地夜间施工噪音扰民,希望相关部门立刻予以查处。

2、诉求目的:服务对象反映工地夜间施工噪音扰民的问题。

武进区湖塘镇回复:已安排执法人员现场查看,发现举报现场(美的国宾府工地),有运输物料的情况。随即,执法人员立即劝阻工作人员停止作业。下一步,会安排队员加强对该处巡查与管控,一旦发现违法行为一律严处。

 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】
 
联系我们 | 网站地图 | 访问统计 | 网站纠错
主办:常州市人民政府办公室 承办:常州市大数据管理局 版权所有:常州市人民政府 电子邮箱:czwgzx@changzhou.gov.cn
苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000002 苏ICP备05003616号 技术支持电话:0519-85685023